В Челябинске задержали двух подозреваемых в нападении на водителя трамвая

Полицейские задержали в Челябинске двух мужчин, напавших на водителя трамвая. С ними работают следователи и сотрудники уголовного розыска. Об этом сообщили в областном управлении МВД.
Инцидент произошёл в воскресенье, 18 февраля, на остановке «Тепличная» в Курчатовском районе. Водитель трамвая сделал замечание компании, которая распивала пиво в вагоне и выражалась нецензурной бранью. В ответ мужчине сломали очки, а также облили его пенным напитком. Пострадавший не смог ехать дальше за пультом управления, на место вызвали полицию и скорую. Движение трамваев на этом участке временно остановилось.
Подозреваемых в нападении задержали на следующий день. Ими оказались жители Челябинска в возрасте 42 и 33 лет. Один из них был ранее судим.
— В настоящее время с задержанными работают оперативники уголовного розыска и следователи регионального СК России, — уточнили в полиции.
Областное управление Следственного комитета организовало проверку по статье 213 УК РФ (хулиганство). Доклад о её ходе затребовал председатель СК России Александр Бастрыкин.
Похожий случай произошёл в Челябинске в конце января на остановке ТК «Северный». Вошедший в трамвай пассажир избил кондуктора-мужчину после просьбы оплатить проезд. Пострадавшего на скорой увезли в больницу. Полицейские возбудили уголовное дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Найти нападавшего пока не удалось.
Лента новостей
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии