В Челябинске задержали двух подозреваемых в нападении на водителя трамвая

Полицейские задержали в Челябинске двух мужчин, напавших на водителя трамвая. С ними работают следователи и сотрудники уголовного розыска. Об этом сообщили в областном управлении МВД.
Инцидент произошёл в воскресенье, 18 февраля, на остановке «Тепличная» в Курчатовском районе. Водитель трамвая сделал замечание компании, которая распивала пиво в вагоне и выражалась нецензурной бранью. В ответ мужчине сломали очки, а также облили его пенным напитком. Пострадавший не смог ехать дальше за пультом управления, на место вызвали полицию и скорую. Движение трамваев на этом участке временно остановилось.
Подозреваемых в нападении задержали на следующий день. Ими оказались жители Челябинска в возрасте 42 и 33 лет. Один из них был ранее судим.
— В настоящее время с задержанными работают оперативники уголовного розыска и следователи регионального СК России, — уточнили в полиции.
Областное управление Следственного комитета организовало проверку по статье 213 УК РФ (хулиганство). Доклад о её ходе затребовал председатель СК России Александр Бастрыкин.
Похожий случай произошёл в Челябинске в конце января на остановке ТК «Северный». Вошедший в трамвай пассажир избил кондуктора-мужчину после просьбы оплатить проезд. Пострадавшего на скорой увезли в больницу. Полицейские возбудили уголовное дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Найти нападавшего пока не удалось.
Лента новостей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей