В Челябинске вновь выставили на торги недостроенную гостиницу
Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска объявил аукцион по продаже недостроенной гостиницы на Свердловском проспекте. Начальная цена объекта, который не могут продать уже несколько лет, составляет почти 23 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в городской администрации.
Замороженный недострой расположен восточнее дома № 7 на Свердловском проспекте. Его изъяли по решению Арбитражного суда Челябинской области у ООО «Каскад».
— Степень готовности объекта составляет 15%, площадь — порядка 8,7 тысячи квадратных метров, — уточнили в мэрии. — Он расположен на земельном участке с разрешённым видом использования — для размещения здания многофункционального назначения и гостиницы квартирного типа.
Начальная цена аукциона равна 22 миллионам 981 тысяче рублей. Подать заявку на участие в нём можно с 19 февраля по 22 марта включительно на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ». Торги запланированы на 26 марта.
Напомним, впервые этот недострой выставили на торги осенью 2022 года. Его начальная цена составляла 20,6 миллиона рублей. Покупателей тогда не нашлось. Через год объект попытались продать за 22,1 миллиона рублей, но тоже безуспешно.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков