На Южном Урале нашли замерзающего в лесу пенсионера

Под Златоустом 67-летний пенсионер упал по пути на дачу и застрял в глубоком снегу. Его супруга после неудачных попыток поднять мужа обратилась за помощью к спасателям.
— Как пояснила женщина, они вместе с мужем хранят на даче овощи и заготовки, поэтому регулярно выезжают за город, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В этом году обильные снегопады превратили дороги и привычные тропы в непроходимые препятствия. Не дойдя до дачи несколько километров, пожилой мужчина упал и увяз в глубоком снегу.
У пенсионера весом более сотни килограммов отказали ноги. Поднять его своими силами женщина не смогла. Лёжа на снегу без движения златоустовец стал замерзать.
Выехав на место, спасатели обнаружили мужчину в лесном массиве в двух километрах от города. Он полз по сугробам, пытаясь выбраться к дороге. Спасатели на снегоходе эвакуировали пострадавшего из леса, а затем довезли на машине до дома. Обращаться к врачам пенсионер отказался.
А на прошлой неделе в Челябинске спасли пенсионерку, которая застряла в ручье, пытаясь вытащить из воды собаку.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее