13 февраля 2024
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области «Лада» вылетела во встречную фуру

img
Водитель «Лады» при экстренном торможении на трассе М-5 «Урал» в районе Усть-Катава вылетел во встречную фуру. С травмами его госпитализировали в ближайшую больницу. А вскоре на этом же участке столкнулись ещё четыре автомобиля. Подробности происшествий сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Первое ДТП случилось в 20:05 в понедельник, 12 февраля, на 1624 километре федеральной автодороги Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем «Лада Калина», 56-летний водитель, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, при экстренном торможении выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом под управлением 59-летнего водителя, — рассказали в ГИБДД. — В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу города Усть-Катава. Обстоятельства устанавливаются.


В последствии на этом же участке столкнулись ещё четыре автомобиля, но это ДТП обошлось без пострадавших.

— Вышеуказанный участок является мостовым сооружением, — добавили в автоинспекции. — На месте работали экипажи ДПС, оказывали необходимую помощь водителям. Движение было перекрыто, но к полуночи его полностью восстановили.

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области серьёзные ДТП происходят очень часто. Например, днём 12 февраля под Ашой фура съехала в кювет и перевернулась. Днём 7 февраля под Саткой 34-летняя водитель «Лады Веста» выехала на встречку и врезалась в большегруз. Женщину с травмами увезли в больницу. А несколькими днями ранее тоже под Златоустом 46-летняя водитель Renault Logan выехала на встречку, где столкнулась c Nissan и фурой. Женщина и ехавший с ней 14-летний пассажир получили травмы.

Фото, видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    Все новости