13 февраля 2024
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области «Лада» вылетела во встречную фуру

img
Водитель «Лады» при экстренном торможении на трассе М-5 «Урал» в районе Усть-Катава вылетел во встречную фуру. С травмами его госпитализировали в ближайшую больницу. А вскоре на этом же участке столкнулись ещё четыре автомобиля. Подробности происшествий сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Первое ДТП случилось в 20:05 в понедельник, 12 февраля, на 1624 километре федеральной автодороги Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем «Лада Калина», 56-летний водитель, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, при экстренном торможении выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом под управлением 59-летнего водителя, — рассказали в ГИБДД. — В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу города Усть-Катава. Обстоятельства устанавливаются.


В последствии на этом же участке столкнулись ещё четыре автомобиля, но это ДТП обошлось без пострадавших.

— Вышеуказанный участок является мостовым сооружением, — добавили в автоинспекции. — На месте работали экипажи ДПС, оказывали необходимую помощь водителям. Движение было перекрыто, но к полуночи его полностью восстановили.

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области серьёзные ДТП происходят очень часто. Например, днём 12 февраля под Ашой фура съехала в кювет и перевернулась. Днём 7 февраля под Саткой 34-летняя водитель «Лады Веста» выехала на встречку и врезалась в большегруз. Женщину с травмами увезли в больницу. А несколькими днями ранее тоже под Златоустом 46-летняя водитель Renault Logan выехала на встречку, где столкнулась c Nissan и фурой. Женщина и ехавший с ней 14-летний пассажир получили травмы.

Фото, видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости