22 января 2019
Обсудить

Подкрепление прибыло: на ЧМЗ организовали перевозку сотрудников через промзону

Предприятия «Мечел-Кокс» и «Мечел-Материалы» организовали перевозку сотрудников на рабочие места с помощью автобусов, сообщили в пресс-службе ЧМК.

С сегодняшнего дня «Мечел-Кокс» начал осуществлять организованную доставку сотрудников к рабочим местам. По новому маршруту будут курсировать два автобуса. Вместимость каждого 114 пассажирских мест. Совместно с муниципальными трамваями-шаттлами, которые уже начали работу в Металлургическом районе с 18 января, эта мера поможет полностью решить вопрос транспортной доступности. Маршрут проходит по территории промышленной площадки ЧМК. Автобусы будут курсировать в двух направлениях в утреннее и вечернее время. Расписание учитывает дневные и сменные графики сотрудников.

«Закрытие путепровода в районе «Мечел-Кокса» стало для нас неожиданностью, однако мы постарались решить вопрос доставки наших сотрудников в максимально короткие сроки. Затраты возьмет на себя работодатель. Никакой дополнительной платы с работников брать не будут», – отметил управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Николай Мотин.

Проблема транспортной доступности для сотрудников предприятия возникла в связи с временным закрытием муниципального путепровода в районе ЧМК, который был признан аварийным. Ремонт планируют завершить через восемь месяцев.

Аналогичная проблема, возникшая на предприятии ООО «Мечел-Материалы», уже решена. Сотрудников предприятия также доставляют к месту работы автобусами.

Путепровод был закрыт дорожниками на долгосрочный ремонт в последний дни 2018 года. На прошлой неделе городские власти возобновили трамвайное движение до и после закрытого путепровода. Путепровод пассажиры переходят пешком. Проезд в трамваях бесплатный. 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
    • img
      Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
    • img
      В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
    • img
      Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
    • img
      Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
    • img
      Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
    • img
      Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
    • img
      На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
    • img
      В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
    • img
      На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
    • img
      Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
    • img
      В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
    Все новости