22 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

Подкрепление прибыло: на ЧМЗ организовали перевозку сотрудников через промзону

Предприятия «Мечел-Кокс» и «Мечел-Материалы» организовали перевозку сотрудников на рабочие места с помощью автобусов, сообщили в пресс-службе ЧМК.

С сегодняшнего дня «Мечел-Кокс» начал осуществлять организованную доставку сотрудников к рабочим местам. По новому маршруту будут курсировать два автобуса. Вместимость каждого 114 пассажирских мест. Совместно с муниципальными трамваями-шаттлами, которые уже начали работу в Металлургическом районе с 18 января, эта мера поможет полностью решить вопрос транспортной доступности. Маршрут проходит по территории промышленной площадки ЧМК. Автобусы будут курсировать в двух направлениях в утреннее и вечернее время. Расписание учитывает дневные и сменные графики сотрудников.

«Закрытие путепровода в районе «Мечел-Кокса» стало для нас неожиданностью, однако мы постарались решить вопрос доставки наших сотрудников в максимально короткие сроки. Затраты возьмет на себя работодатель. Никакой дополнительной платы с работников брать не будут», – отметил управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Николай Мотин.

Проблема транспортной доступности для сотрудников предприятия возникла в связи с временным закрытием муниципального путепровода в районе ЧМК, который был признан аварийным. Ремонт планируют завершить через восемь месяцев.

Аналогичная проблема, возникшая на предприятии ООО «Мечел-Материалы», уже решена. Сотрудников предприятия также доставляют к месту работы автобусами.

Путепровод был закрыт дорожниками на долгосрочный ремонт в последний дни 2018 года. На прошлой неделе городские власти возобновили трамвайное движение до и после закрытого путепровода. Путепровод пассажиры переходят пешком. Проезд в трамваях бесплатный. 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
    • img
      Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    Все новости