Подкрепление прибыло: на ЧМЗ организовали перевозку сотрудников через промзону
Предприятия «Мечел-Кокс» и «Мечел-Материалы» организовали перевозку сотрудников на рабочие места с помощью автобусов, сообщили в пресс-службе ЧМК.
С сегодняшнего дня «Мечел-Кокс» начал осуществлять организованную доставку сотрудников к рабочим местам. По новому маршруту будут курсировать два автобуса. Вместимость каждого 114 пассажирских мест. Совместно с муниципальными трамваями-шаттлами, которые уже начали работу в Металлургическом районе с 18 января, эта мера поможет полностью решить вопрос транспортной доступности. Маршрут проходит по территории промышленной площадки ЧМК. Автобусы будут курсировать в двух направлениях в утреннее и вечернее время. Расписание учитывает дневные и сменные графики сотрудников.
«Закрытие путепровода в районе «Мечел-Кокса» стало для нас неожиданностью, однако мы постарались решить вопрос доставки наших сотрудников в максимально короткие сроки. Затраты возьмет на себя работодатель. Никакой дополнительной платы с работников брать не будут», – отметил управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Николай Мотин.
Проблема транспортной доступности для сотрудников предприятия возникла в связи с временным закрытием муниципального путепровода в районе ЧМК, который был признан аварийным. Ремонт планируют завершить через восемь месяцев.
Аналогичная проблема, возникшая на предприятии ООО «Мечел-Материалы», уже решена. Сотрудников предприятия также доставляют к месту работы автобусами.
Путепровод был закрыт дорожниками на долгосрочный ремонт в последний дни 2018 года. На прошлой неделе городские власти возобновили трамвайное движение до и после закрытого путепровода. Путепровод пассажиры переходят пешком. Проезд в трамваях бесплатный.
Лента новостей
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области