Два новых детских сада открылись в Челябинске
В Челябинске открылись два детских сада, которые построили в прошлом году по национальному проекту «Демография». Новые дошкольные учреждения в общей сложности рассчитаны на 240 воспитанников. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В микрорайоне «Парковый» детский сад возвели на улице Габдуллы Тукая. Образовательное учреждение сможет принять 120 детей, в нём созданы шесть групп, две из которых для малышей в возрасте до трёх лет. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, прачечная, пищеблок, медицинский блок и кабинеты дополнительного образования. Педагоги уже планируют занятия по легоконструированию, изо-деятельности, лепке и аппликации. На втором и третьем этажах расположены интерактивные холлы, а на территории организована площадка для проведения спортивных игр и мероприятий.
— Мы в прошлом месяце уже начали приём детей в режиме групп кратковременного пребывания, а в течение февраля детский сад перейдёт в режим функционирования групп полного дня, — рассказала заведующая Ольга Степанова.
![]()
![]()
![]()
Второй садик открыли на улице Татищева в «Парковом-2». Он рассчитан на 120 мест и пять групп, включая две ясельные. В ближайшие недели учреждение заработает в полную силу, а пока дети с родителями проходят первые адаптационные дни. Помимо групп с просторными игровыми и спальнями, в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, прачечную, пищеблок, медицинский блок и кабинеты дополнительного образования. Здесь планируется создать творческую мастерскую для организации свободной продуктивной деятельности детей.
![]()
![]()
![]()
Созданные для детей условия оценила глава Челябинска Наталья Котова
![]()
— В обоих садиках создана доступная среда для маломобильных групп населения, особое внимание уделено и безопасности: вход на территорию учреждения осуществляется с помощью домофона, установлена система видеонаблюдения, — отметили в городской администрации.
По словам мэра Натальи Котовой, сегодня в Челябинске работают 249 детских садов, их посещают почти 72,5 тысячи малышей. В прошлом году в городе построили и ввели в эксплуатацию пять дошкольных учреждений: три в микрорайоне «Парковый», по одному — в «Парковом-2» и Чурилово.
Недавно первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в этом году в Челябинской области построят четыре детских сада.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Челябинцы прокатились на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели