08 февраля 2024
Обсудить

Два новых детских сада открылись в Челябинске

img
В Челябинске открылись два детских сада, которые построили в прошлом году по национальному проекту «Демография». Новые дошкольные учреждения в общей сложности рассчитаны на 240 воспитанников. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В микрорайоне «Парковый» детский сад возвели на улице Габдуллы Тукая. Образовательное учреждение сможет принять 120 детей, в нём созданы шесть групп, две из которых для малышей в возрасте до трёх лет. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, прачечная, пищеблок, медицинский блок и кабинеты дополнительного образования. Педагоги уже планируют занятия по легоконструированию, изо-деятельности, лепке и аппликации. На втором и третьем этажах расположены интерактивные холлы, а на территории организована площадка для проведения спортивных игр и мероприятий.

— Мы в прошлом месяце уже начали приём детей в режиме групп кратковременного пребывания, а в течение февраля детский сад перейдёт в режим функционирования групп полного дня, — рассказала заведующая Ольга Степанова.

Второй садик открыли на улице Татищева в «Парковом-2». Он рассчитан на 120 мест и пять групп, включая две ясельные. В ближайшие недели учреждение заработает в полную силу, а пока дети с родителями проходят первые адаптационные дни. Помимо групп с просторными игровыми и спальнями, в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, прачечную, пищеблок, медицинский блок и кабинеты дополнительного образования. Здесь планируется создать творческую мастерскую для организации свободной продуктивной деятельности детей.

Созданные для детей условия оценила глава Челябинска Наталья Котова

— В обоих садиках создана доступная среда для маломобильных групп населения, особое внимание уделено и безопасности: вход на территорию учреждения осуществляется с помощью домофона, установлена система видеонаблюдения, — отметили в городской администрации.

По словам мэра Натальи Котовой, сегодня в Челябинске работают 249 детских садов, их посещают почти 72,5 тысячи малышей. В прошлом году в городе построили и ввели в эксплуатацию пять дошкольных учреждений: три в микрорайоне «Парковый», по одному — в «Парковом-2» и Чурилово.

Недавно первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в этом году в Челябинской области построят четыре детских сада.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости