Два новых детских сада открылись в Челябинске
В Челябинске открылись два детских сада, которые построили в прошлом году по национальному проекту «Демография». Новые дошкольные учреждения в общей сложности рассчитаны на 240 воспитанников. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В микрорайоне «Парковый» детский сад возвели на улице Габдуллы Тукая. Образовательное учреждение сможет принять 120 детей, в нём созданы шесть групп, две из которых для малышей в возрасте до трёх лет. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, прачечная, пищеблок, медицинский блок и кабинеты дополнительного образования. Педагоги уже планируют занятия по легоконструированию, изо-деятельности, лепке и аппликации. На втором и третьем этажах расположены интерактивные холлы, а на территории организована площадка для проведения спортивных игр и мероприятий.
— Мы в прошлом месяце уже начали приём детей в режиме групп кратковременного пребывания, а в течение февраля детский сад перейдёт в режим функционирования групп полного дня, — рассказала заведующая Ольга Степанова.
![]()
![]()
![]()
Второй садик открыли на улице Татищева в «Парковом-2». Он рассчитан на 120 мест и пять групп, включая две ясельные. В ближайшие недели учреждение заработает в полную силу, а пока дети с родителями проходят первые адаптационные дни. Помимо групп с просторными игровыми и спальнями, в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, прачечную, пищеблок, медицинский блок и кабинеты дополнительного образования. Здесь планируется создать творческую мастерскую для организации свободной продуктивной деятельности детей.
![]()
![]()
![]()
Созданные для детей условия оценила глава Челябинска Наталья Котова
![]()
— В обоих садиках создана доступная среда для маломобильных групп населения, особое внимание уделено и безопасности: вход на территорию учреждения осуществляется с помощью домофона, установлена система видеонаблюдения, — отметили в городской администрации.
По словам мэра Натальи Котовой, сегодня в Челябинске работают 249 детских садов, их посещают почти 72,5 тысячи малышей. В прошлом году в городе построили и ввели в эксплуатацию пять дошкольных учреждений: три в микрорайоне «Парковый», по одному — в «Парковом-2» и Чурилово.
Недавно первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в этом году в Челябинской области построят четыре детских сада.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц