07 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали рецидивиста, спрятавшего в подвале труп 72-летней женщины

img
Полицейские Брединского района по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 72-летней сожительницы. Мужчина недавно освободился из колонии и, совершив очередное преступление, попытался скрыться, но нарвался на «любимого» оперативника. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

О возможном преступлении в посёлке Бреды полиции рассказал местный житель. Мужчина увидел, как один из соседей запер в доме свою сожительницу, а потом уехал в неизвестном направлении. Во время проверки жилища полицейские нашли в погребе труп 72-летней женщины.

Подозреваемый в убийстве хозяин дома был неоднократно судим, из колонии он освободился осенью прошлого года. А значит уже был знаком местным оперативникам. Начальник ОМВД по Брединскому району подполковник полиции Александр Шнайдер, задержавший преступника 15 лет назад, исходя из опыта, предположил, что он может скрыться в другом регионе.

Оперативники составили предполагаемый маршрут подозреваемого и выяснили, что он добрался автостопом до посёлка Павловский. Где и был задержан.

— Как установили правоохранители, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения повздорил со своей 72-летней сожительницей. Во время ссоры он несколько раз ударил её, и от полученных травм она скончалась. Впоследствии, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело в погреб, а сам покинул территорию поселения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемый заключён под стражу.

Напомним, в Уйском районе 23-летнему мужчине вынесли приговор за убийство тёщи. Оказалось, что преступник, поссорившись с женщиной, задушил её подушкой. Затем он вывез тело в поле, где, чтобы скрыть улики, поджёг и засыпал его землёй.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости