07 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали рецидивиста, спрятавшего в подвале труп 72-летней женщины

img
Полицейские Брединского района по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 72-летней сожительницы. Мужчина недавно освободился из колонии и, совершив очередное преступление, попытался скрыться, но нарвался на «любимого» оперативника. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

О возможном преступлении в посёлке Бреды полиции рассказал местный житель. Мужчина увидел, как один из соседей запер в доме свою сожительницу, а потом уехал в неизвестном направлении. Во время проверки жилища полицейские нашли в погребе труп 72-летней женщины.

Подозреваемый в убийстве хозяин дома был неоднократно судим, из колонии он освободился осенью прошлого года. А значит уже был знаком местным оперативникам. Начальник ОМВД по Брединскому району подполковник полиции Александр Шнайдер, задержавший преступника 15 лет назад, исходя из опыта, предположил, что он может скрыться в другом регионе.

Оперативники составили предполагаемый маршрут подозреваемого и выяснили, что он добрался автостопом до посёлка Павловский. Где и был задержан.

— Как установили правоохранители, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения повздорил со своей 72-летней сожительницей. Во время ссоры он несколько раз ударил её, и от полученных травм она скончалась. Впоследствии, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело в погреб, а сам покинул территорию поселения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемый заключён под стражу.

Напомним, в Уйском районе 23-летнему мужчине вынесли приговор за убийство тёщи. Оказалось, что преступник, поссорившись с женщиной, задушил её подушкой. Затем он вывез тело в поле, где, чтобы скрыть улики, поджёг и засыпал его землёй.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    Все новости