07 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали рецидивиста, спрятавшего в подвале труп 72-летней женщины

img
Полицейские Брединского района по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 72-летней сожительницы. Мужчина недавно освободился из колонии и, совершив очередное преступление, попытался скрыться, но нарвался на «любимого» оперативника. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

О возможном преступлении в посёлке Бреды полиции рассказал местный житель. Мужчина увидел, как один из соседей запер в доме свою сожительницу, а потом уехал в неизвестном направлении. Во время проверки жилища полицейские нашли в погребе труп 72-летней женщины.

Подозреваемый в убийстве хозяин дома был неоднократно судим, из колонии он освободился осенью прошлого года. А значит уже был знаком местным оперативникам. Начальник ОМВД по Брединскому району подполковник полиции Александр Шнайдер, задержавший преступника 15 лет назад, исходя из опыта, предположил, что он может скрыться в другом регионе.

Оперативники составили предполагаемый маршрут подозреваемого и выяснили, что он добрался автостопом до посёлка Павловский. Где и был задержан.

— Как установили правоохранители, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения повздорил со своей 72-летней сожительницей. Во время ссоры он несколько раз ударил её, и от полученных травм она скончалась. Впоследствии, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело в погреб, а сам покинул территорию поселения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемый заключён под стражу.

Напомним, в Уйском районе 23-летнему мужчине вынесли приговор за убийство тёщи. Оказалось, что преступник, поссорившись с женщиной, задушил её подушкой. Затем он вывез тело в поле, где, чтобы скрыть улики, поджёг и засыпал его землёй.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    • img
      Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
    • img
      Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
    • img
      Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
    • img
      Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
    • img
      Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
    • img
      Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
    • img
      Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
    • img
      Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    Все новости