07 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали рецидивиста, спрятавшего в подвале труп 72-летней женщины

img
Полицейские Брединского района по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 72-летней сожительницы. Мужчина недавно освободился из колонии и, совершив очередное преступление, попытался скрыться, но нарвался на «любимого» оперативника. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

О возможном преступлении в посёлке Бреды полиции рассказал местный житель. Мужчина увидел, как один из соседей запер в доме свою сожительницу, а потом уехал в неизвестном направлении. Во время проверки жилища полицейские нашли в погребе труп 72-летней женщины.

Подозреваемый в убийстве хозяин дома был неоднократно судим, из колонии он освободился осенью прошлого года. А значит уже был знаком местным оперативникам. Начальник ОМВД по Брединскому району подполковник полиции Александр Шнайдер, задержавший преступника 15 лет назад, исходя из опыта, предположил, что он может скрыться в другом регионе.

Оперативники составили предполагаемый маршрут подозреваемого и выяснили, что он добрался автостопом до посёлка Павловский. Где и был задержан.

— Как установили правоохранители, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения повздорил со своей 72-летней сожительницей. Во время ссоры он несколько раз ударил её, и от полученных травм она скончалась. Впоследствии, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело в погреб, а сам покинул территорию поселения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемый заключён под стражу.

Напомним, в Уйском районе 23-летнему мужчине вынесли приговор за убийство тёщи. Оказалось, что преступник, поссорившись с женщиной, задушил её подушкой. Затем он вывез тело в поле, где, чтобы скрыть улики, поджёг и засыпал его землёй.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости