В Челябинской области задержали рецидивиста, спрятавшего в подвале труп 72-летней женщины

Полицейские Брединского района по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 72-летней сожительницы. Мужчина недавно освободился из колонии и, совершив очередное преступление, попытался скрыться, но нарвался на «любимого» оперативника. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
О возможном преступлении в посёлке Бреды полиции рассказал местный житель. Мужчина увидел, как один из соседей запер в доме свою сожительницу, а потом уехал в неизвестном направлении. Во время проверки жилища полицейские нашли в погребе труп 72-летней женщины.
Подозреваемый в убийстве хозяин дома был неоднократно судим, из колонии он освободился осенью прошлого года. А значит уже был знаком местным оперативникам. Начальник ОМВД по Брединскому району подполковник полиции Александр Шнайдер, задержавший преступника 15 лет назад, исходя из опыта, предположил, что он может скрыться в другом регионе.
Оперативники составили предполагаемый маршрут подозреваемого и выяснили, что он добрался автостопом до посёлка Павловский. Где и был задержан.
— Как установили правоохранители, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения повздорил со своей 72-летней сожительницей. Во время ссоры он несколько раз ударил её, и от полученных травм она скончалась. Впоследствии, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело в погреб, а сам покинул территорию поселения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемый заключён под стражу.
Напомним, в Уйском районе 23-летнему мужчине вынесли приговор за убийство тёщи. Оказалось, что преступник, поссорившись с женщиной, задушил её подушкой. Затем он вывез тело в поле, где, чтобы скрыть улики, поджёг и засыпал его землёй.
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве