В Челябинске ищут новый дом для милой и воспитанной собаки-трюкача

Челябинские зооволонтёры разыскивают добрых хозяев для милой дворняги Юты. Собака хоть и не имеет породы, зато наделена талантами. К своим пяти годам Юта умеет делать различные трюки, может похвастаться умом, дружелюбием и спокойным нравом. О чудесной мохнатой спортсменке рассказала автор Telegram-канала «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова.
Несмотря на своё «дворовое» происхождение, в душе Юта — настоящий бордер-колли. Собака знает десятки команд и может показать много зрелищных трюков. У Юты даже есть сертификат по «ВН», то есть она может работать собакой-компаньоном. Всему этому её научили бывшие хозяева. Оставить Юту им пришлось не по собственной прихоти, а из-за проблем со здоровьем.
Сейчас Юта находится на передержке у кинолога Дарьи Усачёвой. Умница, красавица и спортсменка с удовольствием сопровождает временную хозяйку во время долгих активных прогулок и может спокойно ждать её дома в будни, не разнося квартиру.
— В идеале ей быть одной любимой собакой в семье, как это было раньше. Но она прекрасно уживается и с другими ушастыми в стае, — отметила Юлия Митюгова.
Юта — небольшая собака, её рост около 55 сантиметров, а вес — 17 килограммов. Она питается сухим кормом, стерилизована и не имеет проблем по здоровью. Желающих стать добрыми и заботливыми хозяевами для Юты просят связаться с Дарьей.
Напомним, случается, что четвероногие питомцы убегают и теряются, или безответственные хозяева выбрасывают их за ненужностью. И таких «потеряшек» мы встречаем на улицах. Ранее автор блога «Вирджиния Woof» рассказала, как им помочь, можно ли забрать домой и что с ними делать дальше.
Фото: t.me/woofgavblog
Лента новостей
- Осень на нервах: как знаки зодиака сходят с ума в золотой сезон
- Чем опасны бутерброды с колбасой и сыром, объяснили эксперты
- Производителям вина в Челябинской области помогут субсидиями
- Челябинские путешественники застряли в аэропорту Сочи на 16 часов
- Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
- В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
- Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
- Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
- «Учитель — яркая звезда»: губернатор поздравил педагогов Челябинской области с их праздником
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- Челябинцев пригласили на бесплатный шопинг для собак
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей