Станет ещё хуже: в Челябинской области предупредили об усилении снега, метелей и гололёда на дорогах

В Челябинской области вновь объявили штормовое предупреждение. К вечеру вторника, 6 февраля, погода ухудшится. Синоптики прогнозируют усиление ветра и снегопада, а также гололёд и снежные заносы на дорогах. Водителей просят воздержаться от поездок.
Ухудшения погоды ожидают в ближайший час и до конца дня 6 февраля, а также ночью 7 февраля.
— В связи с прохождением циклона в отдельных районах Челябинской области ожидается снег, местами сильный и очень сильный, усиление ветра до 25 м/с, метели, на дорогах снежные заносы, сильные гололёдные явления (гололёд, отложение мокрого снега на проводах), — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Водителям рекомендовали отказаться от дальних поездок 6 и 7 февраля, избегать поездок по горнозаводской зоне региона, в случае ЧП обращаться в экстренные службы по номерам «101» и «112». Движение по федеральным трассам пока рабочее, однако, как предупредили в Упрдор «Южный Урал», из-за ухудшения погодных условий могут ввести ограничения.
Напомним, в Челябинске второй день подряд, до вечера вторника, 6 февраля, закрыли горки для посетителей ледового городка «Малахитовая шкатулка», расположенного на площади Революции. Причина — в очень тёплой погоде: температура с утра держится выше ноля.
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев