В Челябинске представили нового начальника областного управления Росгвардии

Новым начальником управления Росгвардии по Челябинской области стал 54-летний полковник Олег Охрименко. В среду, 7 февраля, его представили губернатору Алексею Текслеру. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
— Рад приветствовать вас в Челябинской области. Знаю, Олег Викторович служил в Кургане. Мы соседи, поэтому, я думаю, в части оперативной обстановки и общих задач определённая схожесть есть. Но есть и понятные различия, — передаёт слова губернатора пресс-служба правительства.
Глава региона отметил, что специфика задач Росгвардии в Челябинской области определяется функционированием предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также большим количеством массовых мероприятий и крупных событий. Кроме того, большое значение имеет безопасность объектов транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожной.
Нового руководителя губернатору представил заместитель командующего Уральским округом Росгвардии Константин Зыков (слева)
Олег Охрименко родился в 1969 году в Волгограде. Имеет два высших образования. В 1991 году окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, в 2017 году — Московский финансово-юридический университет. Службу начинал в ракетных войсках стратегического назначения. До назначения в Челябинскую область занимал должность начальника управления Росгвардии по Курганской области.
Напомним, ранее управление Росгвардии по Челябинской области на протяжении семи лет возглавлял Александр Ясинский. В конце декабря прошлого года ушёл в отставку в связи с достижением предельного возраста.
Фото: poolN74/t.me
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году