В Челябинской области на пять часов закроют трассу М-5

В четверг, 8 февраля, в Ашинском районе на пять часов перекроют трассу М-5 «Урал» для проведения буровзрывных работ. Закрытый участок смогут объехать только легковые машины, грузовикам и автобусам придётся ожидать снятия ограничений. Об этом предупредили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».
Проезд закроют с 9 до 14 часов на отрезке с 1565 по 1576 километры (между мостами через реки Атя и Ук).
— Схема объезда данного участка реконструкции по региональным дорогам по маршруту Аша — Миньяр — Сим предусмотрена только для легкового транспорта, — сообщили в управлении. — Для тяжеловесного транспорта (большегрузы, автобусы) на время буровзрывных работ проезд запрещён.
В ведомстве напомнили, что до 1 октября текущего года планируют раз в неделю перекрывать движение на этом участке в связи с проведением буровзрывных работ. Ограничения будут вводить каждый вторник или четверг, в зависимости от погодных условий.
Водителям рекомендуют учитывать эту информацию при планировании своих маршрутов.
Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (Telegram).
На трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе в этом году планируют запустить движение по новой эстакаде через ручей Чернолес. Недавно дорожники рассказали, как идут строительные работы.
Лента новостей
Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний