В Копейске задержали курьера мошенников, забравшего у 83-летней пенсионерки 150 тысяч рублей

Сыщики уголовного розыска Копейска установили и задержали молодого человека, выполнявшего роль курьера у мошенников. Он забрал у 83-летней жительницы Чесмы 150 тысяч рублей. Пенсионерка отдала эти деньги, чтобы помочь племяннице. Парня ждёт наказание за мошенничество.
Пожилая жительница Чесмы рассказала полицейским, что ей на городской номер позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что её племянница попала в ДТП. Мужчина, будто бы с целью помочь, попросил у бабушки максимально доступную сумму, за которой прибудет посыльный. Пенсионерка собрала все имевшиеся у неё деньги и в пакете отдала незнакомцу. В скором времени она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
Полицейские задержали 18-летнего копейчанина. Найдя подработку в интернете, парень решил рассчитаться с долгами и согласился на работу курьером. На заказанном кураторами такси он отправился в Чесму, забрав у потерпевшей деньги. Далее он перевёл их через банкомат неустановленным лицам, оставив часть суммы себе, а затем возвратился в родной Копейск, где вскоре был задержан оперативниками уголовного розыска. В настоящее время оперативники устанавливают соучастников злоумышленника и дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.
В отделе МВД возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.
Ранее в Снежинске сотрудники Госавтоинспекции предотвратили трагедию, которая могла произойти с 67-летней женщиной. Проживающая на восьмом этаже пенсионерка открыла окно и забралась на подоконник.
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил