В Копейске задержали курьера мошенников, забравшего у 83-летней пенсионерки 150 тысяч рублей

Сыщики уголовного розыска Копейска установили и задержали молодого человека, выполнявшего роль курьера у мошенников. Он забрал у 83-летней жительницы Чесмы 150 тысяч рублей. Пенсионерка отдала эти деньги, чтобы помочь племяннице. Парня ждёт наказание за мошенничество.
Пожилая жительница Чесмы рассказала полицейским, что ей на городской номер позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что её племянница попала в ДТП. Мужчина, будто бы с целью помочь, попросил у бабушки максимально доступную сумму, за которой прибудет посыльный. Пенсионерка собрала все имевшиеся у неё деньги и в пакете отдала незнакомцу. В скором времени она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
Полицейские задержали 18-летнего копейчанина. Найдя подработку в интернете, парень решил рассчитаться с долгами и согласился на работу курьером. На заказанном кураторами такси он отправился в Чесму, забрав у потерпевшей деньги. Далее он перевёл их через банкомат неустановленным лицам, оставив часть суммы себе, а затем возвратился в родной Копейск, где вскоре был задержан оперативниками уголовного розыска. В настоящее время оперативники устанавливают соучастников злоумышленника и дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.
В отделе МВД возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.
Ранее в Снежинске сотрудники Госавтоинспекции предотвратили трагедию, которая могла произойти с 67-летней женщиной. Проживающая на восьмом этаже пенсионерка открыла окно и забралась на подоконник.
Лента новостей
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
«Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск