Мэрия Челябинска изъяла общежитие цирка для строительства развязки

Администрация Челябинска решила изъять для муниципальных нужд участок земли на улице Береговой и здание общежития цирка. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэрии.
«Изъять для муниципальных нужд – строительства транспортной развязки по ул. Братьев Кашириных на участке от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда из постоянного (бессрочного) пользования Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» земельный участок площадью 918,0 кв. м. Изъять для муниципальных нужд – строительства транспортной развязки по ул. Братьев Кашириных на участке от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда из оперативного управления Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» здание (общежитие) площадью 1472,6 кв. м», - говорится в документе за подписью временно исполняющего полномочия главы города Владимира Елистратова.
Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям поручено в течение 10 дней направить копии распоряжения управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и «Российской государственной цирковой компании», а также оформить в установленном порядке соглашение об изъятии недвижимости для муниципальных нужд.
Здание общежития цирка снесут ради развития транспортной развязки, участок будет задействован при реконструкции набережной реки Миасс и строительства конгресс-холла.
Лента новостей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве