Мэрия Челябинска изъяла общежитие цирка для строительства развязки

Администрация Челябинска решила изъять для муниципальных нужд участок земли на улице Береговой и здание общежития цирка. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэрии.
«Изъять для муниципальных нужд – строительства транспортной развязки по ул. Братьев Кашириных на участке от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда из постоянного (бессрочного) пользования Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» земельный участок площадью 918,0 кв. м. Изъять для муниципальных нужд – строительства транспортной развязки по ул. Братьев Кашириных на участке от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда из оперативного управления Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» здание (общежитие) площадью 1472,6 кв. м», - говорится в документе за подписью временно исполняющего полномочия главы города Владимира Елистратова.
Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям поручено в течение 10 дней направить копии распоряжения управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и «Российской государственной цирковой компании», а также оформить в установленном порядке соглашение об изъятии недвижимости для муниципальных нужд.
Здание общежития цирка снесут ради развития транспортной развязки, участок будет задействован при реконструкции набережной реки Миасс и строительства конгресс-холла.
Лента новостей
- В Челябинске на две недели ограничат движение возле ТК «Башня»
- В Челябинске отправили в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- Жителям Челябинской области объяснили, как бесплатно установить умный счётчик
- МТС ускорила интернет для участников фестиваля альтернативной музыки под Челябинском
- Челябинцу назначили штраф за оскорбление соседа в домовом чате
- Жителям Челябинской области рассказали, куда можно бюджетно съездить отдохнуть на поезде в августе
- Победители акции «Плати легко и удобно» получили сертификаты от «НОВАТЭК-Челябинск»
- Глава СК потребовал доклад по делу об осквернении мемориала на Аллее славы в Аше
- В Челябинске проверят техническое состояние стадиона «Центральный» после выхода ФК в Первую лигу
- Челябинский нейрохирург объяснил, какие симптомы могут указывать на опухоль мозга
- Новый вид грибов обнаружили в лесах Челябинской области
- Экс-замглавы района в Челябинской области получил срок в колонии за взятку от подрядчика
- «Замена ключей от домофона» обернулась для жительницы Челябинской области потерей 3 млн рублей
- В центре Челябинска появились три новых красочных арт-объекта
- У подростка в Челябинске изъяли питбайк за езду без прав
- Синоптики рассказали, какая погода придёт на смену жаре в Челябинской области