22 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Наталья Котова назначила нового заместителя по правовым вопросам

img
Заместителем главы города по правовым и имущественным вопросам назначена Надежда Рыльская. Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Наталья Котова уточнила, что ее новый заместитель приступает к работе сегодня, 22 июля.

Надежда Рыльская возглавляла правовое управление администрации Челябинска. И пока будет исполнять обязанности руководителя этого управления. 

Отметим, что на этом месте до своего повышения работал бывший градоначальник Владимир Елистратов. 

— Это настоящий профессионал, эффективный руководитель. У нас страдает межведомственное взаимодействие и, когда поручаешь Надежде Сергеевне эту работу, она ее организовывает надлежащим образом. Я думаю, что она справится с новыми обязанностями, а те сферы и направления, которые у нас хромали, поднимет на более высокий уровень по части контроля и исполнения, — отметила Наталья Котова.

Надежда Рыльская родилась 26 января 1983 года. В 2001 году окончила с отличием Челябинский юридический техникум по специальности «Правоведение», квалификация юрист. В 2006 году по специальности «Юриспруденция» с отличием окончила Южно-Уральский государственный университет, квалификация юрист.  С 2009 года учится в аспирантуре в Южно-Уральском государственном университете при кафедре «Теории и истории государства и права».

В 2004-2005гг. работала юристом филиала НГО ВПО Балтийский институт экологии, политики и права. В 2005-2007гг. - главным специалистом – юрисконсультом Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования. С 2007 года работает в администрации Челябинска в Управлении жилищной политики. В марте 2012 года возглавила управление.

В феврале 2014 года назначены председателем комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. 

В январе 2015 года Надежда Сергеевна возглавила правовое управление администрации Челябинска. 

фото: пресс-служба горадминистрации

Автор:
Юлия Кочкина , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости