31 января 2024
Обсудить (1)

Челябинцам показали, каким станет сквер с сухим фонтаном на северо-западе после благоустройства

img
В челябинской мэрии рассказали о том, каким станет самый большой сквер Курчатовского района после благоустройства. В общественном пространстве на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта появятся сухой фонтан и другие элементы современного парка.

Первый этап благоустройства начнётся в апреле, а закончится к середине июля. Планируется обновить входную группу сквера и обустроить сухой фонтан. Кроме этого, в сквере заменят покрытие дорожек и отремонтируют клумбы и колонны.

Также в сквере на Молодогвардейцев сделают современное наружное освещение, коммуникации от которого спрячут под землёй, установят стулья, скамейки урны, стенд с навигацией, проведут озеленение.

За благоустройство сквера на улице Молодогвардейцев больше 17,7 тысячи челябинцев проголосовали в пошлом году на платформе программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас эта территория выглядит слегка заброшенной. После преображения сквер должен стать популярным у жителей района местом для отдыха и прогулок.

Напомним, ранее мэрия планировала потратить на благоустройство этого сквера почти 35,5 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Вэнь де Палош
    Да, сразу две новости рядом. Ершову запросили 7 лет колонии за взятки, но разрешили построить фонтан за 35 миллионов. Видимо в качестве утешения, на штраф точно должно хватить))

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости