Челябинцам показали, каким станет сквер с сухим фонтаном на северо-западе после благоустройства
В челябинской мэрии рассказали о том, каким станет самый большой сквер Курчатовского района после благоустройства. В общественном пространстве на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта появятся сухой фонтан и другие элементы современного парка.
Первый этап благоустройства начнётся в апреле, а закончится к середине июля. Планируется обновить входную группу сквера и обустроить сухой фонтан. Кроме этого, в сквере заменят покрытие дорожек и отремонтируют клумбы и колонны.
![]()
Также в сквере на Молодогвардейцев сделают современное наружное освещение, коммуникации от которого спрячут под землёй, установят стулья, скамейки урны, стенд с навигацией, проведут озеленение.
![]()
За благоустройство сквера на улице Молодогвардейцев больше 17,7 тысячи челябинцев проголосовали в пошлом году на платформе программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас эта территория выглядит слегка заброшенной. После преображения сквер должен стать популярным у жителей района местом для отдыха и прогулок.
![]()
Напомним, ранее мэрия планировала потратить на благоустройство этого сквера почти 35,5 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
- Вэнь де Палош
Лента новостей
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона