31 января 2024
Обсудить (1)

Челябинцам показали, каким станет сквер с сухим фонтаном на северо-западе после благоустройства

img
В челябинской мэрии рассказали о том, каким станет самый большой сквер Курчатовского района после благоустройства. В общественном пространстве на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта появятся сухой фонтан и другие элементы современного парка.

Первый этап благоустройства начнётся в апреле, а закончится к середине июля. Планируется обновить входную группу сквера и обустроить сухой фонтан. Кроме этого, в сквере заменят покрытие дорожек и отремонтируют клумбы и колонны.

Также в сквере на Молодогвардейцев сделают современное наружное освещение, коммуникации от которого спрячут под землёй, установят стулья, скамейки урны, стенд с навигацией, проведут озеленение.

За благоустройство сквера на улице Молодогвардейцев больше 17,7 тысячи челябинцев проголосовали в пошлом году на платформе программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас эта территория выглядит слегка заброшенной. После преображения сквер должен стать популярным у жителей района местом для отдыха и прогулок.

Напомним, ранее мэрия планировала потратить на благоустройство этого сквера почти 35,5 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Вэнь де Палош
    Да, сразу две новости рядом. Ершову запросили 7 лет колонии за взятки, но разрешили построить фонтан за 35 миллионов. Видимо в качестве утешения, на штраф точно должно хватить))

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    Все новости