Для челябинского депутата запросили семь лет колонии по делу о взятке и хранении боеприпасов

В среду, 31 января, в Центральном районном суде Челябинска начались прения сторон по уголовному делу депутата Курчатовского райсовета Вячеслава Ершова. Для народного избранника, обвиняемого в даче взятки и незаконном хранении боеприпасов, гособвинитель запросил семь лет колонии общего режима и миллион рублей штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
— По версии следствия, обвиняемый в марте 2022 года передал взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу Шершнёвского лесничества за отражение в актах осмотра территории лесных участков заведомо недостоверных сведений об отсутствии на территории капитальных сооружений и соответствии условий использования земельных участков договорам аренды, — рассказали в надзорном ведомстве. — Кроме того, в ходе обыска в квартире обвиняемого изъяты пять боевых винтовочных патронов, которые он незаконно хранил.
Прения сторон продолжатся в четверг, 1 февраля. В них выступят адвокаты Вячеслава Ершова.
Напомним, сотрудники ФСБ задержали депутата с поличным в марте 2022 года. Почти четыре месяца он провёл в СИЗО, затем меру пресечения изменили на домашний арест. Уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) направили в суд в июле 2022-го.
Фото: Вячеслав Ершов/YouTube
Лента новостей
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне