На трассах в Челябинской области предложили оборудовать площадки для санавиации

Площадки для вертолётов санитарной авиации могут появиться на трассах в Челябинской области. С такой инициативой к губернатору Алексею Текслеру обратился начальник регионального управления МВД Михаил Скоков.
Во вторник, 30 января, в Челябинске прошло расширенное заседание коллегии областного главка. Подводя итоги работы полиции за прошлый год, Михаил Скоков сообщил, что в регионе отмечается рост числа ДТП и количества погибших в них, несмотря на все принимаемые меры. На фоне этого он предложил Алексею Текслеру рассмотреть вопрос создания на трассах посадочных площадок для лётного парка санавиации, чтобы медработники могли оперативно прибывать на места аварий и экстренно доставлять пострадавших в больницы.
Присутствовавший на заседании губернатор поручил профильным учреждениям и ведомствам рассмотреть это предложение.
Также Михаил Скоков рассказал, что в прошлом году в Челябинской области сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления транспортными средствами более 15,5 тысяч нетрезвых водителей. Свыше двух тысяч человек, повторно попавшихся пьяными за рулём, привлекли к уголовной ответственности.
По ранее обнародованным данным Госавтоинспекции, в 2023 году на Южном Урале по вине нетрезвых водителей погибли 72 человека.
Фото: minzdravstvuite/t.me
Лента новостей
- Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
- Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
- Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком