31 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

На трассах в Челябинской области предложили оборудовать площадки для санавиации

img
Площадки для вертолётов санитарной авиации могут появиться на трассах в Челябинской области. С такой инициативой к губернатору Алексею Текслеру обратился начальник регионального управления МВД Михаил Скоков.

Во вторник, 30 января, в Челябинске прошло расширенное заседание коллегии областного главка. Подводя итоги работы полиции за прошлый год, Михаил Скоков сообщил, что в регионе отмечается рост числа ДТП и количества погибших в них, несмотря на все принимаемые меры. На фоне этого он предложил Алексею Текслеру рассмотреть вопрос создания на трассах посадочных площадок для лётного парка санавиации, чтобы медработники могли оперативно прибывать на места аварий и экстренно доставлять пострадавших в больницы.

Присутствовавший на заседании губернатор поручил профильным учреждениям и ведомствам рассмотреть это предложение.

Также Михаил Скоков рассказал, что в прошлом году в Челябинской области сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления транспортными средствами более 15,5 тысяч нетрезвых водителей. Свыше двух тысяч человек, повторно попавшихся пьяными за рулём, привлекли к уголовной ответственности.

По ранее обнародованным данным Госавтоинспекции, в 2023 году на Южном Урале по вине нетрезвых водителей погибли 72 человека.

Фото: minzdravstvuite/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    Все новости