Челябинские пожарные спасли котёнка
Котёнок провёл два часа между оконных рам в одном из домов по улице Марченко сегодня, 21 июля. Его заметили прохожие и позвонили пожарным. Ситуация вызвала много споров у челябинцев.
— Котенок застрял на Марченко, 25. Висит уже 2 часа. Прохожие пытались достучаться до квартиры, но дверь не открыли. Позвонили в МЧС и пожарным, они отказались приехать, многие пошли пешком до пожарки. В итоги, с трудом, но приехала «пожарка» и достала. Очень не оперативно работают службы. Спасибо, что вообще приехали, — сообщил подписчик группы « Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте.
![]()
Многие пользователи не согласились с необходимостью направлять пожарных на такие случаи, ведь в это время, возможно, где-то могла потребоваться помощь людям.
— В этом виновны лишь хозяева квартиры. Думайте о том, что в этот момент машина, которая приехала спасать кота, могла бы быть куда нужнее, — пишет пользователь Илья Шакиров.
Опасность оставления животных в комнатах, где окно открыто в режиме проветривания, также обсудили челябинцы.
Как сообщил «Пчеле» зоозащитник Карен Даллакян, в летний период подобные случаи бывают достаточно часто.
— Иногда это заканчивается смертью животного, иногда инвалидностью. Если котёнок провёл так больше получаса, то у него могут отказать задние конечности. Такие пострадавшие есть, — говорит Карен Даллакян.
Дальнейшая судьба спасённого сегодня котёнка неизвестна.
Фото: группа «Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте.
Лента новостей
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию