30 января 2024
Обсудить

За выступление SHAMAN'а на Дне города мэрия Магнитогорска заплатит 15 млн рублей

img
На праздничном концерте в честь 95-летия Магнитогорска споёт известный исполнитель SHAMAN. За его выступление администрация города заплатит из бюджета 15 миллионов рублей. Информация об этом опубликована на портале «Госзакупки».

Главный праздничный концерт под названием «Магнитогорск 95 — Живая легенда России» состоится 29 июня в парке у Вечного огня. Хедлайнером программы станет SHAMAN. Его выступление продлится один час.

Аукцион провело муниципальное автономное учреждение культуры «Магнитогорское концертное объединение». Согласно конкурсной документации, не позднее 5 февраля певцу выплатят авансом 7,5 миллионов рублей. Вторую половину гонорара переведут не позднее 17 июня на основании выставленного исполнителем счёта.

Настоящее имя SHAMAN’а — Ярослав Дронов. Он родился 22 ноября 1991 года в городе Новомосковске Тульской области. В 2014-м участвовал в третьем сезоне шоу «Голос», его наставницей была Пелагея. Певец тогда дошёл до финала и занял второе место. Ярослав признавался, что ему не подходит обычное человеческое имя, к тому же фанаты часто сравнивали его с шаманом — так и появился этот псевдоним. Особую популярность ему принёс хит «Я русский».

Как указано в договоре, «исполнитель гарантирует, что в произведениях артистов, а также при их выступлении во время мероприятия, артисты не допустят ненормативную лексику, политическую агитацию, призывов и агитацию к насилию, терроризму и экстремистской деятельности».

Напомним, на следующей неделе SHAMAN приедет в Челябинск. Его концерт состоится в пятницу, 9 февраля, в МТС Live Холл на улице Труда. Все билеты уже распроданы.

Фото: shaman_channel/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэр Челябинска наградил преподавателей и ученика, обезвредивших ворвавшегося в школу неадеквата
    • img
      ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Челябинске
    • img
      Сотрудников челябинской ФНС задержали за взятку в миллион рублей
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на занятие по ораторскому мастерству
    • img
      Шесть звонарей выступят на пасхальном празднике в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует в регионе ещё восемь памятников в честь Победы в ВОВ
    • img
      Челябинец рассказал, как спас раненного пьяным рецидивистом ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как преобразился роддом одной из больниц города после ремонта
    • img
      В Челябинской области под колёсами грузовика погиб 42-летний мотоциклист
    • img
      Директора московской компании обвиняют в мошенничестве при реконструкции аэропорта Магнитогорска
    • img
      В Челябинске объявили старт регистрации на благотворительный забег Сбера «Зелёный марафон»
    • img
      Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Стало известно, в каком храме Челябинска пройдут главные Пасхальные торжества
    • img
      Челябинца, спасшего ребёнка от пьяного рецидивиста с ножом, наградят
    • img
      За избиение пенсионера на дороге в Челябинской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске появятся фудкорт и теннисно-шахматная школа
    Все новости