Пострадавшего на горнолыжном курорте в Миассе ребёнка выписали из больницы

Шестилетний мальчик, которого придушило шарфом на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе, пошёл на поправку. Ребёнка уже выписали из больницы. Об этом сообщил председатель совета директоров ГЛК Олег Сиротин.
— Благодаря работе спасателей, сотрудников Миасской городской больницы и Челябинской детской областной клинической больницы мальчик поправляется, несколько дней назад его выписали из больницы и родители забрали его домой, с ним всё хорошо, — рассказал Олег Сиротин.
Напомним, несчастный случай произошёл 12 января. Мальчик вместе с мамой приехал на горнолыжный курорт из Кургана. При сходе с ленточного подъёмника ребёнок запнулся и упал. Его шарф затянуло в барабан устройства. Подъёмник быстро остановили, но придушенный мальчик всё же серьёзно пострадал. В тяжёлом состоянии его сначала доставили в горбольницу Миасса, а затем перевезли в Челябинскую детскую областную клиническую больницу. После инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья (пункт «в» части 2 статьи 239 УК РФ).
Лента новостей
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве