29 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

На маршруты между Челябинском и Копейском выведут 50 новых автобусов

img
В этом году два маршрута общественного транспорта, связывающие Челябинск и Копейск, усилят новыми автобусами. Поставка 50 низкопольных автобусов ожидается к весне и во второй половине года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В конце февраля — начале марта в регион поставят 25 автобусов, которые выйдут на маршрут № 483 «Старокамышинск — Челябинск (ПКиО им. Гагарина)». Новый транспорт поступит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

— Ещё одна партия из 25 автобусов по плану должна прибыть в область во второй половине этого года. Они выйдут на маршрут № 123 «Копейск (автовкзал) — ПКиО им. Гагарина», — сообщили в региональном Миндортрансе.

Новые низкопольные автобусы оборудованы кондиционерами, валидаторами для безналичной оплаты проезда, Wi-Fi, USB-портами и системой видеонаблюдения.

Напомним, с пятницы, 19 января, в Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 10к. Он связал торгово-развлекательный комплекс «Родник» и Металлургический район. Ранее стало известно, что всего с начала года и до конца декабря в регион поступит 358 новых единиц транспорта.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости