На маршруты между Челябинском и Копейском выведут 50 новых автобусов

В этом году два маршрута общественного транспорта, связывающие Челябинск и Копейск, усилят новыми автобусами. Поставка 50 низкопольных автобусов ожидается к весне и во второй половине года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
В конце февраля — начале марта в регион поставят 25 автобусов, которые выйдут на маршрут № 483 «Старокамышинск — Челябинск (ПКиО им. Гагарина)». Новый транспорт поступит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
— Ещё одна партия из 25 автобусов по плану должна прибыть в область во второй половине этого года. Они выйдут на маршрут № 123 «Копейск (автовкзал) — ПКиО им. Гагарина», — сообщили в региональном Миндортрансе.
Новые низкопольные автобусы оборудованы кондиционерами, валидаторами для безналичной оплаты проезда, Wi-Fi, USB-портами и системой видеонаблюдения.
Напомним, с пятницы, 19 января, в Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 10к. Он связал торгово-развлекательный комплекс «Родник» и Металлургический район. Ранее стало известно, что всего с начала года и до конца декабря в регион поступит 358 новых единиц транспорта.
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач