На маршруты между Челябинском и Копейском выведут 50 новых автобусов

В этом году два маршрута общественного транспорта, связывающие Челябинск и Копейск, усилят новыми автобусами. Поставка 50 низкопольных автобусов ожидается к весне и во второй половине года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
В конце февраля — начале марта в регион поставят 25 автобусов, которые выйдут на маршрут № 483 «Старокамышинск — Челябинск (ПКиО им. Гагарина)». Новый транспорт поступит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
— Ещё одна партия из 25 автобусов по плану должна прибыть в область во второй половине этого года. Они выйдут на маршрут № 123 «Копейск (автовкзал) — ПКиО им. Гагарина», — сообщили в региональном Миндортрансе.
Новые низкопольные автобусы оборудованы кондиционерами, валидаторами для безналичной оплаты проезда, Wi-Fi, USB-портами и системой видеонаблюдения.
Напомним, с пятницы, 19 января, в Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 10к. Он связал торгово-развлекательный комплекс «Родник» и Металлургический район. Ранее стало известно, что всего с начала года и до конца декабря в регион поступит 358 новых единиц транспорта.
Лента новостей
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой