Ехавший из Челябинска автобус с юными спортсменами попал в смертельную аварию

В понедельник, 29 января, на трассе в Свердловской области автобус с детской хоккейной командой, ехавший из Челябинска, врезался в Citroen. Авария унесла жизни водителя и двух пассажиров легковушки, а также тренера юных спортсменов. Трое пострадавших оказались в больнице.
Трагическое ДТП произошло около 9:30 на автодороге в сторону посёлка Верх-Нейвинский, в четырёх километрах от трассы Екатеринбург — Серов. Детская хоккейная команда «Кедр» возвращалась в Новоуральск из Уфы после матчей первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. До Челябинска спортсмены добрались на поезде, а затем пересели в автобус. В злополучное утро в салоне находились 18 игроков 2008 года рождения и 67-летний главный тренер Виталий Плешков.
— По предварительным данным, у автобуса на ходу лопнуло колесо, после чего он выехал на встречную полосу и столкнулся с Citroen, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — От удара оба транспортных средства съехали в кювет. В результате ДТП погибли четыре человека — водитель и два пассажира легкового автомобиля, а также мужчина, сопровождавший ребят в качестве тренера.
На автобусе остались следы крови
Citroen превратился в груду металла
В Минздраве Свердловской области уточнили, что на месте аварии погибли водитель и два пассажира иномарки. Тренер новоуральской команды умер в машине скорой помощи. Трёх пострадавших — двух юношей и взрослого — госпитализировали.
Тренер Виталий Плешков умер по пути в больницу
Как сообщил e1.ru пресс-секретарь управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личности погибших в Citroen установлены. Это 43-летняя риелтор из Екатеринбурга и двое её клиентов, один из них сидел за рулём.
Напомним, недавно в Челябинской области междугородний автобус врезался в большегруз.
Фото: sverdlovskprok/t.me, gibdd_66/t.me, uralhockey.ru
Лента новостей
- В Челябинске участник СВО после ранения выплатил дочери почти миллион рублей алиментов
- В мэрии рассказали, сколько домов в Челябинске подключили к теплу
- Челябинский Следком возбудил дело после гибели мужчины при пожаре в мебельном цехе
- Из украинского плена вернули ещё двух жителей Челябинской области
- На ремонт цирка в Челябинска выделили почти 73 миллиона рублей
- Мужчина погиб при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
- С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 12 человек
- Сотрудницу УК в Челябинской области осудят за травму жильца, полученную при падении с лестницы
- Крепкие объятия Николая и тёплые вольеры: как челябинский зоопарк готовит птиц к зиме
- В правящей партии рассказали о кадровых назначениях в Заксобрании Челябинской области
- На благотворительном вечере в Челябинске соберут деньги для помощи детям с тяжёлыми заболеваниями
- Роскачество выявило диоксид серы в популярных сушёных абрикосах
- Жителю Челябинской области грозит срок в колонии за финансирование нежелательной организации
- Правящая партия обеспечит финансирование народной программы в проекте бюджета
- Шесть толстых детективов для долгих осенних вечеров
- В ЗСО Челябинской области выбрали председателя и его заместителей