Ехавший из Челябинска автобус с юными спортсменами попал в смертельную аварию
В понедельник, 29 января, на трассе в Свердловской области автобус с детской хоккейной командой, ехавший из Челябинска, врезался в Citroen. Авария унесла жизни водителя и двух пассажиров легковушки, а также тренера юных спортсменов. Трое пострадавших оказались в больнице.
Трагическое ДТП произошло около 9:30 на автодороге в сторону посёлка Верх-Нейвинский, в четырёх километрах от трассы Екатеринбург — Серов. Детская хоккейная команда «Кедр» возвращалась в Новоуральск из Уфы после матчей первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. До Челябинска спортсмены добрались на поезде, а затем пересели в автобус. В злополучное утро в салоне находились 18 игроков 2008 года рождения и 67-летний главный тренер Виталий Плешков.
— По предварительным данным, у автобуса на ходу лопнуло колесо, после чего он выехал на встречную полосу и столкнулся с Citroen, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — От удара оба транспортных средства съехали в кювет. В результате ДТП погибли четыре человека — водитель и два пассажира легкового автомобиля, а также мужчина, сопровождавший ребят в качестве тренера.
![]()
На автобусе остались следы крови
![]()
Citroen превратился в груду металла
В Минздраве Свердловской области уточнили, что на месте аварии погибли водитель и два пассажира иномарки. Тренер новоуральской команды умер в машине скорой помощи. Трёх пострадавших — двух юношей и взрослого — госпитализировали.
![]()
Тренер Виталий Плешков умер по пути в больницу
Как сообщил e1.ru пресс-секретарь управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личности погибших в Citroen установлены. Это 43-летняя риелтор из Екатеринбурга и двое её клиентов, один из них сидел за рулём.
Напомним, недавно в Челябинской области междугородний автобус врезался в большегруз.
Фото: sverdlovskprok/t.me, gibdd_66/t.me, uralhockey.ru
Лента новостей
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны