29 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Ехавший из Челябинска автобус с юными спортсменами попал в смертельную аварию

img
В понедельник, 29 января, на трассе в Свердловской области автобус с детской хоккейной командой, ехавший из Челябинска, врезался в Citroen. Авария унесла жизни водителя и двух пассажиров легковушки, а также тренера юных спортсменов. Трое пострадавших оказались в больнице.

Трагическое ДТП произошло около 9:30 на автодороге в сторону посёлка Верх-Нейвинский, в четырёх километрах от трассы Екатеринбург — Серов. Детская хоккейная команда «Кедр» возвращалась в Новоуральск из Уфы после матчей первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. До Челябинска спортсмены добрались на поезде, а затем пересели в автобус. В злополучное утро в салоне находились 18 игроков 2008 года рождения и 67-летний главный тренер Виталий Плешков.

— По предварительным данным, у автобуса на ходу лопнуло колесо, после чего он выехал на встречную полосу и столкнулся с Citroen, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — От удара оба транспортных средства съехали в кювет. В результате ДТП погибли четыре человека — водитель и два пассажира легкового автомобиля, а также мужчина, сопровождавший ребят в качестве тренера.

На автобусе остались следы крови

Citroen превратился в груду металла

В Минздраве Свердловской области уточнили, что на месте аварии погибли водитель и два пассажира иномарки. Тренер новоуральской команды умер в машине скорой помощи. Трёх пострадавших — двух юношей и взрослого — госпитализировали.

Тренер Виталий Плешков умер по пути в больницу

Как сообщил e1.ru пресс-секретарь управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личности погибших в Citroen установлены. Это 43-летняя риелтор из Екатеринбурга и двое её клиентов, один из них сидел за рулём.

Напомним, недавно в Челябинской области междугородний автобус врезался в большегруз.

Фото: sverdlovskprok/t.me, gibdd_66/t.me, uralhockey.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    Все новости