21 июля 2019
Обсудить

Алексей Текслер подписал соглашение с «Мечелом» о снижении выбросов

img
На стадионе Челябинского металлургического комбината Алексей Текслер подписал соглашение с руководством ПАО «Мечел», направленное на снижение выбросов в Челябинске. Об этом сегодня, 21 июля, сообщила пресс-служба врио губернатора.

Главным событием профессионального праздника металлургов стало подписание четырехстороннего соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором, правительством Челябинской области и промышленным предприятием, сообщает пресс-служба врио губернатора Алексея Текслера.

— Я родился и вырос здесь, в соседнем дворе. Мой отец 25 лет отработал на ЧМК, тогда он назывался ЧМЗ. Очень важно, что комбинат развивается, не стоит на месте. Согласно подписанному соглашению, комбинат обязуется существенно снизить объемы выбросов уже в ближайшее время. Мечел-Кокс снизит объем выбросов на 22,5%, ЧМК — на 16%. Плюс комбинат берет на себя обязательства исполнять законодательство о квотировании. Жить и дышать в Челябинске станет намного лучше! Это большой подарок для всех нас: для жителей района и города, — отметил Алексей Текслер, поздравляя сотрудников комбината и членов их семей с Днём металлурга.

Согласно документу, подписанному главой региона и генеральным директором П АО «Мечел» Олегом Коржовым, Группа «Мечел» обязуется реализовать на предприятиях челябинской промышленной площадки экологическую программу сроком до 2024 года. Инвестиции составят около 10 млрд рублей, при этом выбросы загрязняющих веществ снизятся на 14,2 тыс. тонн в год. Модернизация затронет все основные производственные участки ЧМК: кислородно-конвертерный, доменный, прокатные цеха. На «Мечел-Коксе» техническое перевооружение коснется бензольного отделения в цехе улавливания № 1, коксового цеха № 1, будут заменены два газосборника на коксовой батарее № 8.

Ранее такое соглашение было подписано с ММК.

Алексей Текслер также анонсировал несколько значительных преобразований в Металлургическом районе.

— Решая экологические задачи, нельзя забыть о наведении порядка. Скоро мы запустим кинотеатр, который раньше назывался «Союз», теперь он называется «Импульс». Уже в сентябре мы сможем ходить в кино здесь, на ЧМЗ, чего уже много лет не было. Мы откроем поликлинику на 50 лет ВЛКСМ, которую много лет не могли отремонтировать. Мы также обязательно наведем порядок в парке Тищенко, — сказал Текслер.

По материалам сайта gubernator74.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
    • img
      Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
    • img
      Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
    • img
      Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
    • img
      Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
    • img
      В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
    • img
      Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
    • img
      В Челябинской области проиндексировали размер ежемесячной выплаты из маткапитала
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка рассказал, как избавиться от болей в шее
    • img
      Чем холода опасны для сердца, рассказала челябинский врач-терапевт
    • img
      Челябинские онкологи прооперировали 72-летнюю пациентку с опухолью с поражением костей
    • img
      Кинолихорадка в Челябинской области: Wink представил итоги новогодних просмотров
    • img
      Катки в Челябинске закрыли из-за аномальных морозов
    • img
      Подросток погиб при ДТП с водителем-бесправником на трассе в Челябинской области
    • img
      Сбер стал единственным российским брендом в мировом рейтинге Global 500 от британской Brand Finance
    • img
      Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
    Все новости