«Добро не тает»: в Челябинске прошёл ежегодные флешмоб «Снеговики-добряки»

В субботу, 27 января, в челябинском парке имени Гагарина прошёл ежегодный флешмоб «Снеговики-добряки». Для южноуральцев это мероприятие уже стало традиционным общегородским весёлым, добрым и креативным праздником. Наш фотокорреспондент побывал на флешмобе и запечатлел самые яркие события и самых прекрасных и необычных снежных человечков.
Ежегодно флешмоб знаменует финал благотворительной акции «Снеговики-добряки». В ней принимают участие сотни компаний, организаций и добрых людей, которые за несколько месяцев перед новогодними праздникам смогли исполнить новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году в парке собралось большое количество участников

Яркие и неподдельные эмоции испытали все, кто пришёл в этот день на флешмоб


Каждый хотел вылепить своего снежного добряка и войти в историю праздника


Для создания своих творений южноуральцы использовали всё — от красок до малярных шпателей

И вот такие герои в шарфах и шапках «родились» в городском парке

Во флешмобе приняли участие и компании-благотворители со своими снежными друзьями


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой и сыном также приняли участие во флешмобе и создали свою большую снежную семью


— Как много добрых людей в нашем городе! — так написала Мария Алякринская в группе благотворительной акции во «ВКонтакте». — Добро не тает!

Глава региона и первая леди поблагодарили всех, кто присоединился к этой доброй акции

Гостей также ждала развлекательная программа с зимними танцами и песнями

И, конечно, горячий чай из самовара с баранками

Даже холодная уральская погода не помешала такому доброму празднику



Малыши детского сада в Копейске тоже внесли свой вклад, слепив вот такую зимнюю красавицу


Ежегодная масштабная акция «Снеговики-добряки» прошла в Челябинской области уже в пятый раз. За четыре года существования проекта более 2300 детей получили подарки.
У южноуральцев к снеговикам особая любовь. Когда в конце октября в регионе выпал первый снег, жители, несмотря на осадки и холод, катали снежные шары и собирали их в причудливые формы. «Пчела» прогулялась по Челябинску и соцсетям и собрала подборку фотографий зимних гостей.
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода