27 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Добро не тает»: в Челябинске прошёл ежегодные флешмоб «Снеговики-добряки»

img
В субботу, 27 января, в челябинском парке имени Гагарина прошёл ежегодный флешмоб «Снеговики-добряки». Для южноуральцев это мероприятие уже стало традиционным общегородским весёлым, добрым и креативным праздником. Наш фотокорреспондент побывал на флешмобе и запечатлел самые яркие события и самых прекрасных и необычных снежных человечков.

Ежегодно флешмоб знаменует финал благотворительной акции «Снеговики-добряки». В ней принимают участие сотни компаний, организаций и добрых людей, которые за несколько месяцев перед новогодними праздникам смогли исполнить новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году в парке собралось большое количество участников

Яркие и неподдельные эмоции испытали все, кто пришёл в этот день на флешмоб

Каждый хотел вылепить своего снежного добряка и войти в историю праздника

Для создания своих творений южноуральцы использовали всё — от красок до малярных шпателей

И вот такие герои в шарфах и шапках «родились» в городском парке

Во флешмобе приняли участие и компании-благотворители со своими снежными друзьями

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой и сыном также приняли участие во флешмобе и создали свою большую снежную семью

— Как много добрых людей в нашем городе! — так написала Мария Алякринская в группе благотворительной акции во «ВКонтакте». — Добро не тает!

Глава региона и первая леди поблагодарили всех, кто присоединился к этой доброй акции

Гостей также ждала развлекательная программа с зимними танцами и песнями

И, конечно, горячий чай из самовара с баранками

Даже холодная уральская погода не помешала такому доброму празднику

Малыши детского сада в Копейске тоже внесли свой вклад, слепив вот такую зимнюю красавицу

Ежегодная масштабная акция «Снеговики-добряки» прошла в Челябинской области уже в пятый раз.  За четыре года существования проекта более 2300 детей получили подарки.

У южноуральцев к снеговикам особая любовь. Когда в конце октября в регионе выпал первый снег, жители, несмотря на осадки и холод, катали снежные шары и собирали их в причудливые формы. «Пчела» прогулялась по Челябинску и соцсетям и собрала подборку фотографий зимних гостей.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
    • img
      Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области
    • img
      «Вам положена выплата»: жителей Челябинской области предупредили о новой схеме мошенников
    • img
      Мэрия Челябинска ответила, куда исчезла стена памяти с Лесного кладбища
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области детальный прогноз погоды до выходных
    • img
      На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    Все новости