27 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в гостях по буллитам обыграл «Нефтехимик»

img
Челябинский «Трактор» в пятницу, 26 января, сыграл на выезде с «Нефтехимиком». Поединок в Нижнекамске получился очень результативным и завершился победой чёрно-белых в серии буллитов.

Гости с первых минут стали активно атаковать ворота соперника. Счёт мог открыть Максим Шабанов, но после его броска шайба попала в штангу. Спустя несколько смен челябинцы все жё реализовали свой момент. «Трактор» вывел вперёд Артём Блажиевский — 0:1. На это хозяева льда ответили двумя шайбами. Герман Точилкин восстановил равенство, а Жан-Себастьен Ди в большинстве вывел «волков» вперёд — 2:1.

На экваторе второй двадцатиминутки команды обменялись голами. Сначала Владимир Брюквин забросил третью шайбу «Нефтехимика». А в следующей смене Александр Рыков сократил отставание челябинцев до минимума — 3:2. В дальнейшем Артём Сериков в формате «4×4» укрепил успех хозяев льда. За 11 секунд до сирены на перерыв Антон Бурдасов смог отквитать одну шайбу — 3:4.

В начале третьего отрезка Дмитрий Жукенов забросил пятую шайбу «волков» в матче — 5:3. Через шесть минут Чарльз Робинсон при игре в меньшинстве сократил отставание «Трактора» до минимума. На финише основного времени матча главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин заменил Сергей Мыльникова на шестого полевого игрока. В формате «6×5» южноуральцы восстановили равновесие. Голом отметился Антон Бурдасов — 5:5.

Поединок продолжился сначала в овертайме, а затем и в серии буллитов. Точнее в этот вечер оказались хоккеисты «Трактора». Решающий бросок на свой счёт записал Максим Шабанов.

 «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:6 Б (2:1, 2:2, 1:2, 0:0, 0:1)

0:1 — Блажиевский (Ткачёв, Шабанов) — 06:47
1:1 — Точилкин (Митякин) — 08:12
2:1 — Ди (Митякин, Белозёров) — 09:34 (5×4)
3:1 — Брюквин (Соколов, Жукенов) — 28:47
3:2 — Рыков — 29:02
4:2 — Сериков (Ураков, Пастухов) — 34:31 (4×4)
4:3 — Бурдасов (Антипин) — 39:49
5:3 — Жукенов (Соколов, Брюквин) — 42:15
5:4 — Робинсон — 48:05 (4×5)
5:5 — Бурдасов (Шабанов) — 59:14 (6×5)
5:6 — Шабанов — 65:00

Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Встреча состоится в Омске в воскресенье, 28 января.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости