«Трактор» в гостях по буллитам обыграл «Нефтехимик»

Челябинский «Трактор» в пятницу, 26 января, сыграл на выезде с «Нефтехимиком». Поединок в Нижнекамске получился очень результативным и завершился победой чёрно-белых в серии буллитов.
Гости с первых минут стали активно атаковать ворота соперника. Счёт мог открыть Максим Шабанов, но после его броска шайба попала в штангу. Спустя несколько смен челябинцы все жё реализовали свой момент. «Трактор» вывел вперёд Артём Блажиевский — 0:1. На это хозяева льда ответили двумя шайбами. Герман Точилкин восстановил равенство, а Жан-Себастьен Ди в большинстве вывел «волков» вперёд — 2:1.
На экваторе второй двадцатиминутки команды обменялись голами. Сначала Владимир Брюквин забросил третью шайбу «Нефтехимика». А в следующей смене Александр Рыков сократил отставание челябинцев до минимума — 3:2. В дальнейшем Артём Сериков в формате «4×4» укрепил успех хозяев льда. За 11 секунд до сирены на перерыв Антон Бурдасов смог отквитать одну шайбу — 3:4.
В начале третьего отрезка Дмитрий Жукенов забросил пятую шайбу «волков» в матче — 5:3. Через шесть минут Чарльз Робинсон при игре в меньшинстве сократил отставание «Трактора» до минимума. На финише основного времени матча главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин заменил Сергей Мыльникова на шестого полевого игрока. В формате «6×5» южноуральцы восстановили равновесие. Голом отметился Антон Бурдасов — 5:5.
Поединок продолжился сначала в овертайме, а затем и в серии буллитов. Точнее в этот вечер оказались хоккеисты «Трактора». Решающий бросок на свой счёт записал Максим Шабанов.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:6 Б (2:1, 2:2, 1:2, 0:0, 0:1)
0:1 — Блажиевский (Ткачёв, Шабанов) — 06:47
1:1 — Точилкин (Митякин) — 08:12
2:1 — Ди (Митякин, Белозёров) — 09:34 (5×4)
3:1 — Брюквин (Соколов, Жукенов) — 28:47
3:2 — Рыков — 29:02
4:2 — Сериков (Ураков, Пастухов) — 34:31 (4×4)
4:3 — Бурдасов (Антипин) — 39:49
5:3 — Жукенов (Соколов, Брюквин) — 42:15
5:4 — Робинсон — 48:05 (4×5)
5:5 — Бурдасов (Шабанов) — 59:14 (6×5)
5:6 — Шабанов — 65:00
Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Встреча состоится в Омске в воскресенье, 28 января.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
- В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
- Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
- Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
- Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
- В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
- В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
- Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
- Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться