26 января 2024
Обсудить

В «СберСпасибо» перечислили самые популярные траты южноуральских студентов

img
Основные категории расходов южноуральской молодёжи в 2023 году — кафе и рестораны, супермаркеты, а также аптеки и оптики. На них молодые люди потратили почти 50 миллионов бонусов «СберСпасибо».

Накануне, 25 января, в стране праздновали День студента. К этому дню аналитики программы лояльности «СберСпасибо» изучили бонусные списания клиентов в возрасте от 17 до 23 лет на территории Челябинской области и выявили топ-5 самых популярных категорий, в которых молодые люди используют бонусы:

  • кафе и рестораны — 38,6 миллиона;
  • супермаркеты — 5,7 миллиона;
  • аптеки и оптики — 5,5 миллионов;
  • одежда и обувь — 3,5 миллиона;
  • досуг и развлечения — 2,4 миллиона.

В целом по России за прошлый год молодёжь потратила 2 миллиарда бонусов, выяснили аналитики «СберСпасибо», изучив расходы молодых клиентов в 10 регионах, лидирующих по списаниям бонусов. В их числе — Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Краснодарский край, Республика Татарстан, Пермский край, а также Челябинская и Тюменская области, Республика Башкортостан.

Максимальное разовое списание пришлось на клиента, который потратил 716 437 бонусов в категории «Супермаркеты». На втором месте — клиент, который использовал 421 464 бонуса при покупке в категории «Электроника и бытовая техника». Замкнул тройку клиент, совершивший покупку в категории «Аптеки и оптики» на 303 197 бонусов.

— Студенческие годы — особенное время в жизни каждого, когда не хочется ограничивать себя в приятных тратах на походы в кафе, доставку продуктов, развлечения и покупку гаджетов, — уверена директор дивизиона «Лояльность» Сбербанка, генеральный директор программы лояльности «СберСпасибо» Екатерина Звонова. — Эту тенденцию подтверждает наша статистика. Расходы молодёжи схожи в большинстве регионов, но есть и различия. Например, петербуржцы потратили на зоотовары больше бонусов, чем жители других регионов, — около 5 пяти миллионов.

А южноуральцы старше 58 лет в прошлом году, напомним, потратили 123 миллиона бонусов «СберСпасибо».

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили на «Вечер здоровья», где можно бесплатно пройти много исследований
    • img
      После ДТП с питбайком в Челябинской области пострадавшему ребёнку выплатят 300 тысяч
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил юным футболистам мастер-класс от игроков ФК «Челябинск»
    • img
      Бастрыкин заинтересовался столкновением грузовика и маршрутки в Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала о скрытых симптомах больной печени
    • img
      В Челябинской области весь город остался без воды из-за аварии
    • img
      В Челябинской области после ночных морозов до -15 днём существенно потеплеет
    • img
      Челябинка разбила лицо сопернице пивной кружкой, приревновав парня
    • img
      В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
    • img
      У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
    • img
      В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
    • img
      В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
    • img
      Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
    Все новости