26 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

За покупку сигарет на 1,2 млн через мессенджер магнитогорца отдали под суд

img
Жителя Магнитогорска обвиняют в незаконном хранении и продаже немаркированного табака на сумму 1,2 миллиона рублей. Сигареты он заказывал из Москвы через мессенджер. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Магнитогорска.

Незаконный сбыт табачной продукции пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка. Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, который заказывал большими партиями немаркированные сигареты через мессенджеры из Москвы и доставлял их логистической компанией в Магнитогорск для перепродажи.

Сотрудники УЭБиПК изъяли из гаражного бокса 10 тысяч пачек безакцизных сигарет на сумму 1,2 миллиона рублей ещё в конце ноября. А теперь дело передали в суд.

— В Ленинский районный суд Магнитогорска с обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбуждённое следственной частью СУ УМВД России по г. Магнитогорску по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые в особо крупном размере), — прокомментировали в пресс-службе МВД региона.

Подобный случай ранее произошёл в Карталинском районе, где полицейские обнаружили в машине 42-летнего местного жителя немаркированную алкогольную и табачную продукцию.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    Все новости