За покупку сигарет на 1,2 млн через мессенджер магнитогорца отдали под суд
Жителя Магнитогорска обвиняют в незаконном хранении и продаже немаркированного табака на сумму 1,2 миллиона рублей. Сигареты он заказывал из Москвы через мессенджер. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Магнитогорска.
Незаконный сбыт табачной продукции пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка. Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, который заказывал большими партиями немаркированные сигареты через мессенджеры из Москвы и доставлял их логистической компанией в Магнитогорск для перепродажи.
Сотрудники УЭБиПК изъяли из гаражного бокса 10 тысяч пачек безакцизных сигарет на сумму 1,2 миллиона рублей ещё в конце ноября. А теперь дело передали в суд.
![]()
— В Ленинский районный суд Магнитогорска с обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбуждённое следственной частью СУ УМВД России по г. Магнитогорску по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые в особо крупном размере), — прокомментировали в пресс-службе МВД региона.
Подобный случай ранее произошёл в Карталинском районе, где полицейские обнаружили в машине 42-летнего местного жителя немаркированную алкогольную и табачную продукцию.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию