26 января 2024
Обсудить

За покупку сигарет на 1,2 млн через мессенджер магнитогорца отдали под суд

img
Жителя Магнитогорска обвиняют в незаконном хранении и продаже немаркированного табака на сумму 1,2 миллиона рублей. Сигареты он заказывал из Москвы через мессенджер. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Магнитогорска.

Незаконный сбыт табачной продукции пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка. Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, который заказывал большими партиями немаркированные сигареты через мессенджеры из Москвы и доставлял их логистической компанией в Магнитогорск для перепродажи.

Сотрудники УЭБиПК изъяли из гаражного бокса 10 тысяч пачек безакцизных сигарет на сумму 1,2 миллиона рублей ещё в конце ноября. А теперь дело передали в суд.

— В Ленинский районный суд Магнитогорска с обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбуждённое следственной частью СУ УМВД России по г. Магнитогорску по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые в особо крупном размере), — прокомментировали в пресс-службе МВД региона.

Подобный случай ранее произошёл в Карталинском районе, где полицейские обнаружили в машине 42-летнего местного жителя немаркированную алкогольную и табачную продукцию.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    Все новости