24 января 2024
Обсудить

В Челябинской области задержали пьяного водителя междугороднего автобуса

img
Автоинспекторы областного полка ДПС в среду, 24 января, задержали в Красноармейском районе пьяного водителя междугороднего автобуса. Он следовал по маршруту Берёзово — Ханжино и перевозил 12 пассажиров. И нарушителю, и компании, в которой он работает, грозит наказание.

— При надзоре за дорожным движением на 15 километре автомобильной дороги «Восточный обход г. Челябинска» сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автобус, — рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области. — В ходе проверки документов у водителя транспортного средства, 59-летнего мужчины, были выявлены признаки опьянения. После прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения показания содержания паров этанола в выдыхаемом воздухе составили 0,192 мг/литр.


На водителя завели административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также административное наказание получит юридическое лицо, которому принадлежит автобус.

Накануне в Магнитогорске осудили местную жительницу за повторное вождение в нетрезвом виде, которая села за руль без прав. Суд конфисковал у неё автомобиль, взятый в кредит.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    Все новости