24 января 2024
Обсудить

В Челябинской области задержали пьяного водителя междугороднего автобуса

img
Автоинспекторы областного полка ДПС в среду, 24 января, задержали в Красноармейском районе пьяного водителя междугороднего автобуса. Он следовал по маршруту Берёзово — Ханжино и перевозил 12 пассажиров. И нарушителю, и компании, в которой он работает, грозит наказание.

— При надзоре за дорожным движением на 15 километре автомобильной дороги «Восточный обход г. Челябинска» сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автобус, — рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области. — В ходе проверки документов у водителя транспортного средства, 59-летнего мужчины, были выявлены признаки опьянения. После прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения показания содержания паров этанола в выдыхаемом воздухе составили 0,192 мг/литр.


На водителя завели административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также административное наказание получит юридическое лицо, которому принадлежит автобус.

Накануне в Магнитогорске осудили местную жительницу за повторное вождение в нетрезвом виде, которая села за руль без прав. Суд конфисковал у неё автомобиль, взятый в кредит.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
    • img
      В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
    • img
      Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
    • img
      Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
    • img
      «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
    • img
      Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
    • img
      С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
    • img
      Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
    • img
      Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
    • img
      Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
    • img
      Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
    • img
      В Челябинской области синоптики предупредили о мощных ливнях и угрозе подтопления
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    Все новости