24 января 2024
Обсудить

В Челябинской области сотрудница полиции в одиночку задержала двух воров

img
Подполковник внутренней службы МВД Ольга Александрова
Подполковник внутренней службы управления МВД Челябинской области Ольга Александрова в одиночку задержала двух подозреваемых в серии краж в Красноармейском районе, которые попались с мешком проводов. Преступники пытались скрыться от сотрудницы правоохранительных органов, но сильно устали и убежать не смогли. На злоумышленников возбудили уголовные дела.

Начальник штаба отдела МВД России по Красноармейскому району подполковник внутренней службы Ольга Александрова, возвращаясь ночью домой, заметила подозрительных молодых людей, которые волокли тяжёлый мешок.

— Подъехав ближе, сотрудник полиции представилась и поинтересовалась о содержимом мешка. Оказалось, что в нём находится большое количество проводов. Однако молодые люди попытались скрыться, бросив мешок на дороге, — рассказали в пресс-службе областного главка. — Доложив о ситуации в дежурную часть, Ольга Александрова начала преследование. Погоня продолжалась до тех пор, пока подозреваемые не устали и уже не могли оказать сопротивление. В этот момент прибыла следственно-оперативна группа.

Подозреваемых с вещественными доказательствами доставили в отдел полиции. Во время допроса сотрудники полиции установили ещё три факта кражи чужого имущества. На молодых людей завели два уголовных дела.

В ноябре за серию краж осудили двух 17-летних подростков в Аше. Одного из них отправили в воспитательную колонию, второй получил условный срок.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
    • img
      На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
    • img
      Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
    • img
      В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
    • img
      В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
    • img
      Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
    • img
      С начала лета на водоёмах Челябинской области погибли восемь взрослых и один ребёнок
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
    • img
      С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
    • img
      Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
    • img
      Какая еда поможет быстрее восстановиться после пневмонии, рассказала врач-инфекционист
    • img
      Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
    • img
      В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
    • img
      Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
    Все новости