24 января 2024
Обсудить

В Челябинской области сотрудница полиции в одиночку задержала двух воров

img
Подполковник внутренней службы МВД Ольга Александрова
Подполковник внутренней службы управления МВД Челябинской области Ольга Александрова в одиночку задержала двух подозреваемых в серии краж в Красноармейском районе, которые попались с мешком проводов. Преступники пытались скрыться от сотрудницы правоохранительных органов, но сильно устали и убежать не смогли. На злоумышленников возбудили уголовные дела.

Начальник штаба отдела МВД России по Красноармейскому району подполковник внутренней службы Ольга Александрова, возвращаясь ночью домой, заметила подозрительных молодых людей, которые волокли тяжёлый мешок.

— Подъехав ближе, сотрудник полиции представилась и поинтересовалась о содержимом мешка. Оказалось, что в нём находится большое количество проводов. Однако молодые люди попытались скрыться, бросив мешок на дороге, — рассказали в пресс-службе областного главка. — Доложив о ситуации в дежурную часть, Ольга Александрова начала преследование. Погоня продолжалась до тех пор, пока подозреваемые не устали и уже не могли оказать сопротивление. В этот момент прибыла следственно-оперативна группа.

Подозреваемых с вещественными доказательствами доставили в отдел полиции. Во время допроса сотрудники полиции установили ещё три факта кражи чужого имущества. На молодых людей завели два уголовных дела.

В ноябре за серию краж осудили двух 17-летних подростков в Аше. Одного из них отправили в воспитательную колонию, второй получил условный срок.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возгорание автобуса с пассажирами в Челябинске привлекло внимание Следкома
    • img
      Более 200 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Многодневное отсутствие воды в посёлке под Челябинском обернулось уголовным делом
    • img
      На втором этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся более 1,2 тысячи домов
    • img
      Двойная нагрузка: два пятнистых оленёнка родились у семейной пары из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      Пьяный челябинец угнал «Ладу Калину» и устроил ДТП
    • img
      Продавали магнитофоны: бывший игрок «Трактора» рассказал, сколько зарабатывали хоккеисты в 80-х
    • img
      День России в Челябинске отметят запуском воздушных змей и концертом под открытым небом
    • img
      Жители Кыштыма Челябинской области отметили День города концертами и мастер-классами
    • img
      Чем по вкусу отличаются розовая, жёлтая и темно-красная черешня, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области пенсионер, убивший дочь и выбросивший её тело в реку, получил срок в колонии
    • img
      В России назвали имена лучших почтальонов страны
    • img
      Два водителя попали в больницу после ДТП с грузовиками в Челябинской области
    • img
      В некоторых домах Советского района Челябинска 10 июня отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, сколько челябинских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов
    Все новости