23 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Водителя автобуса, задавившего студента в центре Челябинска, отдали под суд

img
В Челябинске завершилось расследование уголовного дела о гибели студента под колёсами автобуса в центре города в минувшем ноябре. На скамье подсудимых окажется 41-летний водитель. Об этом во вторник, 23 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— По версии следствия, обвиняемый, управляя автобусом ЛИАЗ, во время поворота направо выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где у дома № 87 на проспекте Ленина произвёл наезд на пешехода, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летний пешеход скончался на месте.

На водителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). ️Кроме того, по ходатайству следователя суд арестовал три автобуса компании-перевозчика «Третий автобусный парк», в которой работал водитель, общей стоимостью 9 миллионов рублей.

Часть 3 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до пяти лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в Центральный районный суд.

Трагическое ДТП произошло около шести часов вечера 15 ноября на перекрёстке улицы Лесопарковой и проспекта Ленина. Управлявшего автобусом мужчину задержали полицейские. Ему избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде и отпустили домой на время следствия.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    Все новости