23 января 2024
Обсудить

Водителя автобуса, задавившего студента в центре Челябинска, отдали под суд

img
В Челябинске завершилось расследование уголовного дела о гибели студента под колёсами автобуса в центре города в минувшем ноябре. На скамье подсудимых окажется 41-летний водитель. Об этом во вторник, 23 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— По версии следствия, обвиняемый, управляя автобусом ЛИАЗ, во время поворота направо выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где у дома № 87 на проспекте Ленина произвёл наезд на пешехода, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летний пешеход скончался на месте.

На водителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). ️Кроме того, по ходатайству следователя суд арестовал три автобуса компании-перевозчика «Третий автобусный парк», в которой работал водитель, общей стоимостью 9 миллионов рублей.

Часть 3 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до пяти лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в Центральный районный суд.

Трагическое ДТП произошло около шести часов вечера 15 ноября на перекрёстке улицы Лесопарковой и проспекта Ленина. Управлявшего автобусом мужчину задержали полицейские. Ему избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде и отпустили домой на время следствия.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    • img
      В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    Все новости