22 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» одержал домашнюю победу над «Сибирью»

img
В понедельник, 22 января, «Трактор» на домашнем льду принимал новосибирскую «Сибирь». Напряжённый поединок в Челябинске завершился победой чёрно-белых со счётом 3:1.

Сражающаяся за попадание в плей-офф «Сибирь» обозначила свои намерения с первых минут игры. В стартовом периоде гости практически ни в чем не уступали сопернику и создали немало опасных моментов у ворот «Трактора». Но у челябинцев надёжно сыграла оборона и голкипер Зак Фукале. Атаки чёрно-белых до поры до времени тоже не приносили успеха. Удача улыбнулась хозяевам на последней минуте первой двадцатиминутки, причём дважды. Сначала Семён Дер-Аргучинцев ворвался в зону новосибирцев и отправил шайбу точно в девятку — 1:0. А вскоре Антон Бурдасов оказался быстрее всех в «ближнем бою» — 2:0.

В начале второго периода, несмотря на отставание в счёте, гости не выглядели обескураженными. И вскоре им удалось отыграть одну шайбу: челябинцы ненадолго оставили без присмотра нападающего «Сибири» Георгия Белоусова, но этого оказалось достаточно для того, чтобы он отправил шайбу в ворота мимо Зака Фукале — 2:1. В целом отрезок прошёл в равной и активной борьбе с обилием опасных моментов в исполнении обеих команд, но заброшенных шайб зрители больше так и не увидели.

В середине третьего периода челябинцам удалось упрочить преимущество — цели достиг дальний бросок Виталия Кравцова — 3:1. В оставшееся время болельщики увидели обоюдоострый и атакующий хоккей. В конце игры «Сибирь» попыталась устроить штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но чёрно-белым удалось выстоять — финальная сирена зафиксировала победу челябинцев с преимуществом в две шайбы.

«Трактор» (Челябинск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 — Дер-Аргучинцев (Дронов) — 19:09
2:0 — Бурдасов (Сошников) — 19:24
2:1 — Белоусов (Андреофф, Бек) — 21:10 (5×4)
3:1 — Кравцов ( Дер-Аргучинцев, Калинин) — 50:02

Следующим соперником чёрно-белых станет «Нефтехимик». Встреча состоится в Нижнекамске в пятницу, 26 января.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости