На Южном Урале в горячей ванне обнаружили тело 67-летнего пенсионера
Не достучавшись до соседа сверху, когда с потолка полился кипяток, жители четырёхэтажного дома в Миассе обратились за помощью. Прибыв на место и вскрыв квартиру вместе с полицейскими, спасатели обнаружили тело пенсионера в ванне с горячей водой.
Трагедия произошла накануне вечером, 21 января, в доме на улице 8-го июля. Жильцы затапливаемых на двух этажах квартир заподозрили неладное, так как проживающий на верхнем этаже мужчина несколько дней до этого перенёс инсульт.
Соседи сообщили, что в квартире горел свет и был слышен звук телевизора, но на стук и крики им никто не ответил.
— В присутствии полиции и вызванных к месту ЧП родственников входная дверь была открыта, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. — Несмотря на отсутствие воды на полу, источником ЧП действительно оказался водопроводный кран с горячей водой в ванной комнате этой квартиры.
Хозяина квартиры, 67-летнего пенсионера, обнаружили без признаков жизни в ванной, заполненной горячей водой. Полицейские ведут расследование, чтобы узнать обстоятельства гибели мужчины.
В январе прошлого года спасатели вскрыли квартиру 90-летнего пенсионера, который в течение суток лежал в ванне и звал на помощь. Пострадавшего мужчину передали бригаде скорой помощи. Спустя несколько дней после этого в Миассе нашли тело продавщицы в одном из киосков периодической печати. Прохожие заметили неподвижно лежащую на полу женщину и заявили об этом в полицию.
Фото: Инцидент SHOT Миасс/Vk.com
Лента новостей
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца