На Южном Урале в горячей ванне обнаружили тело 67-летнего пенсионера
Не достучавшись до соседа сверху, когда с потолка полился кипяток, жители четырёхэтажного дома в Миассе обратились за помощью. Прибыв на место и вскрыв квартиру вместе с полицейскими, спасатели обнаружили тело пенсионера в ванне с горячей водой.
Трагедия произошла накануне вечером, 21 января, в доме на улице 8-го июля. Жильцы затапливаемых на двух этажах квартир заподозрили неладное, так как проживающий на верхнем этаже мужчина несколько дней до этого перенёс инсульт.
Соседи сообщили, что в квартире горел свет и был слышен звук телевизора, но на стук и крики им никто не ответил.
— В присутствии полиции и вызванных к месту ЧП родственников входная дверь была открыта, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. — Несмотря на отсутствие воды на полу, источником ЧП действительно оказался водопроводный кран с горячей водой в ванной комнате этой квартиры.
Хозяина квартиры, 67-летнего пенсионера, обнаружили без признаков жизни в ванной, заполненной горячей водой. Полицейские ведут расследование, чтобы узнать обстоятельства гибели мужчины.
В январе прошлого года спасатели вскрыли квартиру 90-летнего пенсионера, который в течение суток лежал в ванне и звал на помощь. Пострадавшего мужчину передали бригаде скорой помощи. Спустя несколько дней после этого в Миассе нашли тело продавщицы в одном из киосков периодической печати. Прохожие заметили неподвижно лежащую на полу женщину и заявили об этом в полицию.
Фото: Инцидент SHOT Миасс/Vk.com
Лента новостей
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности