22 января 2024
Обсудить

Спасатели помогли вызволить 8-месячного малыша из «игрушечного» плена

img
К спасателям Магнитогорского отряда обратилась мама малыша после того, как грудной ребёнок просунул палец в игрушку. Снять погремушку не удалось даже после обильного смазывания маслом. Как малышу спасли палец, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Инцидент произошёл вечером в субботу, 20 января, когда 8-месячный мальчик играл с погремушкой в виде пластмассовой гантельки. Он просунул указательный палец в одно из отверстий, но так и не смог его вытащить и начал плакать.

Старшая сестра и мама переволновались, когда и сами не смогли снять погремушку, даже смазав её маслом.

— Так как мужчин в доме на момент происшествия не было, за помощью обратились к спасателям, которым не составило труда при помощи слесарного инструмента быстро перекусить пластмассу, снять погремушку без травмирования нежной кожи ребёнка и успокоить всех участников непредвиденного ЧП, — рассказали в пресс-центре ПСС.

Детские игры время от времени приводят к последствиям, требующим помощи спасателей. Так, в Миассе 2-летний мальчик просунул голову между металлическими прутьями спинки кухонного стула и не смог вылезти обратно. Чтобы освободить малыша, спасателям пришлось разрезать мебель при помощи бокорезов и специальных ножниц.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости