В Челябинской области завершается капремонт Дома культуры за 25 млн рублей
В селе Алексеевка Варненского района завершается капитальный ремонт Дома культуры, на который было выделено более 25 миллионов рублей. Работы проведены в рамках реализации народной программы «Единой России» при поддержке партпроекта «Культура малой Родины».
Алексеевский Дом культуры стал десятым ДК в районе, отремонтированном в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Весь период ремонтных работ сопровождался партийным контролем. В проверочных рейдах принимали участие региональный координатор проекта, первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина
На завершающей стадии капремонта Дом культуры посетил секретарь Варненского местного партии «Единая Россия» Алексей Кормилицын. Он отметил, что в рамках проекта на капитальный ремонт было выделено более 25 миллионов рублей. Помимо современного, качественного ремонта, который выполнил проверенный подрядчик, закуплено музыкальное, световое оборудование, одежда сцены, сейчас завершается его монтаж.
— В этом учреждении находятся спортивный зал для игровых видов спорта и тренажёрный зал, — рассказал Алексей Кормилицын. — Также в здании дома культуры расположена сельская библиотека, устанавливается бильярдный и теннисный столы, оснащены инструментальные, вокальные и хореографические классы. То есть это учреждение по праву — универсальный досуговый центр для населения села всех возрастов. Жители села Алексеевки всегда отличались высокой творческой активностью и занятостью в самодеятельности. Уверен, что прекрасный ремонт даст новый импульс для творческих достижений и станет точкой притяжения односельчан.
А в ноябре прошлого года в регионе открыли третий с начала года Виртуальный концертный зал. Он будет работать в Каслинском дворце культуры имени И. М. Захарова. А в этом году такие площадки по федеральному гранту намерены открыть в Катав-Ивановске и Пласте.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке