Кибермошенники обманули на 85 тысяч рублей 26-летнего жителя Южноуральска

Очередной житель Челябинской области лишился денег, поверив в историю о попытке списания средств с карты. Как у молодого парня аферисты выманили 85 тысяч рублей, рассказали в полиции.
Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил неизвестный, представившийся «сотрудником банка», и сообщил, что с его кредитной карты пытаются списать деньги. Чтобы не потерять их, мужчине предложили перевести все средства на «безопасный счёт».
— Потерпевший последовал всем указаниям злоумышленников, а чуть позже понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Сумма ущерба составила 85 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Аферистов ищут.
Полицейские в очередной раз напомнили: мошенники могут представиться кем угодно, самое главное — не поддаваться панике и не следовать их указаниям. Важно уточнять и проверять информацию.
Мошенники обманули южноуральца с помощью поддельной рекламы о заработке в игровом приложении. Пытаясь заработать денег на вложениях в «крупную нефтегазовую корпорацию», он оформил кредиты в нескольких банках и взял займы под залог имущества. Однако желаемого дохода так и не дождался. Вместо этого инженер из Миасса потерял более 5,5 миллионов рублей.
Лента новостей
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограмм наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»