19 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска загорелось здание рынка

img
Столб чёрного дыма виден с разных уголков мегаполиса. Фото: читатель «Пчелы»
Вечером в пятницу, 19 января, в центре Челябинска напротив цирка загорелось здание рынка. Площадь пожара составляет уже 1000 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе МЧС, на место отправили дополнительную технику.

Крупный пожар произошёл рядом с ТК «Европа-Азия», на улице Кирова, 72а. На место оперативно прибыли огнеборцы.

— На месте работают 36 специалистов и семь единиц техники, — сообщили в пресс-службе МЧС региона. — Силы и средства наращиваются. Дальнейшая информация уточняется.

Видео: читатель «Пчелы»

Видео: Яна Плетнева/Vk.com

Часть улицы Кирова перекрыли для того, чтобы потушить пламя. Фото: камеры наблюдения компании «Интерсвязь»

К происшествию подключилась и Прокуратура Челябинской области.

— В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Калининского района Челябинска, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности, и по результатам приняты меры прокурорского реагирования, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Обновлено в 18:46. На место пожара приехал глава Калининского района Владимир Шамне. Администрация Челябинска контролирует ситуацию.

Обновлено в 19:00. В МЧС сообщили, что площадь пожара достигла уже 1200 квадратных метров. Из здания эвакуировали всех посетителей и персонал. Тем временем к месту возгорания направили дополнительную технику и огнеборцев.

Видео: Сергей Бабаков/Vk.com

— Создан четвёртый боевой участок, прибыл насосно-рукавный автомобиль специализированной пожарно-спасательной части, устанавливается для дополнительного забора воды для нужд пожаротушения на реку Миасс . Ещё три автоцистерны установлены на пожарные гидранты. Проложены магистральные линии, — сообщили в пресс-службе МЧС. — Огнём охвачено 1200 квадратных метров. Группировка увеличена до 96 специалистов и 36 единиц техники.

На прошлой неделе крупный пожар вспыхнул в деревообрабатывающем цеху в Златоусте. Площадь возгорания достигла 1560 метров.

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости