18 января 2024
Обсудить

В Челябинской области наградили 12-летнего мальчика, который спас друга из полыньи

img
Юный футболист в Челябинской области Иван Фоминов не растерялся, когда его друг провалился в полынью, и спас мальчишку. За это 12-летнего героя наградили благодарственным письмом. О скромном парне и его поступке рассказали в компании «НОВАТЭК-Челябинск», где работает его мама.

Не растеряться в самый решающий момент Ивану помогла в том числе и спортивная подготовка: уже пять лет он занимается футболом и участвует в соревнованиях на Кубок «НОВАТЭК».

— 12-летний Иван Фоминов — сын контролёра газового хозяйства Каслинского пункта Кыштымского участка Екатерины Двойниковой, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Скромному герою вручили в родных Каслях благодарственное письмо. Но главное не это, а то, что подрастает настоящий парень, на которого можно положиться!

Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьных команд в Челябинской области завершился в конце декабря 2023 года. За победу в областном финале традиционно боролись 64 команды школьников из региона, а всего в турнире поучаствовало более 800 команд.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    Все новости