В Челябинской области наградили 12-летнего мальчика, который спас друга из полыньи

Юный футболист в Челябинской области Иван Фоминов не растерялся, когда его друг провалился в полынью, и спас мальчишку. За это 12-летнего героя наградили благодарственным письмом. О скромном парне и его поступке рассказали в компании «НОВАТЭК-Челябинск», где работает его мама.
Не растеряться в самый решающий момент Ивану помогла в том числе и спортивная подготовка: уже пять лет он занимается футболом и участвует в соревнованиях на Кубок «НОВАТЭК».
— 12-летний Иван Фоминов — сын контролёра газового хозяйства Каслинского пункта Кыштымского участка Екатерины Двойниковой, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Скромному герою вручили в родных Каслях благодарственное письмо. Но главное не это, а то, что подрастает настоящий парень, на которого можно положиться!
Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьных команд в Челябинской области завершился в конце декабря 2023 года. За победу в областном финале традиционно боролись 64 команды школьников из региона, а всего в турнире поучаствовало более 800 команд.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры