На Южном Урале вынесли приговор водителю, устроившему ДТП с тремя погибшими

Сосновский районный суд вынес приговор 25-летнему водителю, по вине которого погибли три пассажира. Мужчине назначили три года колонии-поселения. Об этом в четверг, 18 января, сообщили в областной прокуратуре.
— Установлено, что житель Златоуста, управляя «Ладой Калина», в которой находились четверо не пристёгнутых ремнями безопасности пассажиров, не уступил дорогу двигавшемуся грузовому автомобилю Mercedes, столкнулся с ним, после чего выехал за пределы проезжей части в кювет, где произвёл опрокидывание, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате ДТП две 22-летние пассажирки скончались на месте, 22-летний пассажир скончался в больнице. Ещё одна пассажирка, 20-летняя девушка, получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Помимо срока в колонии, мужчине запретили садиться за руль в течение двух лет после отбытия наказания. Также суд удовлетворил иски трёх потерпевших о взыскании морального ущербу на общую сумму в размере 2,5 миллионов рублей.
Трагическая авария произошла в ночь на 29 мая прошлого года на 39-м километре автодороги «Западный обход города Челябинска». Устроивший смертельное ДТП водитель «Лады» выжил, его увезли в больницу.
Фото: ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке