В Челябинской области иностранца депортируют за неуплату штрафов

Полиция Челябинской области приняла решение о депортации 24-летнего иностранца с территории страны за неуплату штрафов. Как сообщили в пресс-службе областного главка, ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности.
Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального МВД обнаружили 24-летнего иностранца, приехавшего в страну в визовом порядке. За неуплату штрафов его уже привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).
За нарушение части 1 статьи 20.25 КоАП РФ грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арестом на 15 суток, либо обязательными работами на срок до 50 часов.
Однако даже административная ответственность не мотивировала иностранца выплатить штраф.
— В связи с этим Главным управлением МВД России по Челябинской области в отношении иностранца принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и депортации, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Для исполнения решения о депортации мигранта поместили в Центр временного содержания.
За неуплату штрафов в 2023 году депортировали 1200 иностранцев до осуществления ими выплат в полном объёме. Ещё 89 мигрантов привлекли к административной ответственности.
На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов Челябинской области за три дня выявили 257 нарушений в сфере миграции. Они депортировали и закрыли въезд в страну части иностранцев, а также возбудили более 20 уголовных дел.
Фото, видео: пресс-служба МВД Челябинской области
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ