17 января 2024
В Челябинской области на 150 тысяч увеличили размер выплат контрактникам, участвующим в СВО

С 1 января 2024 года в Челябинской области увеличили размер выплат контрактникам-участникам специальной военной операции. На какую сумму могут рассчитывать южноуральцы, рассказали в пресс-службе Министерства социальных отношений региона.
— По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера размер единовременной выплаты гражданам, поступившим на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции, увеличен с 75 до 225 тысяч рублей, — сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
Получить деньги могут контрактники, которые подали заявление после 1 января 2024 года и не получали их ранее. К ним относятся:
- граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами Челябинской области и заключившие в период прохождения военной службы по призыву контракт с Минобороны России в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года;
- граждане, заключившие с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации контракт о прохождении военной службы в войсках национальной гвардии РФ в сформированных подразделениях Федеральной службы войск национальной гвардии РФ для участия в СВО в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года
- граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами иных субъектов Российской Федерации, заключившие в период прохождения военной службы по призыву контракт с Минобороны России в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года и проходящие военную службу в войсковых частях Минобороны России, дислоцирующихся на территории Челябинской области;
- граждане, подписавшие контракт с Минобороны России для прохождения военной службы в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года и состоящие на воинском учёте в военных комиссариатах Челябинской области или отобранные пунктом отбора на военную службу по контракту города Челябинска;
- граждане, призванные на военную службу по мобилизации военными комиссариатами Челябинской области и заключившие в период прохождения военной службы по мобилизации, но не позднее 31 декабря 2024 года, контракт с Минобороны России для прохождения военной службы.
Кроме того, участники СВО, получившие ранения, также могут рассчитывать на специальную выплату в размере от 100 тысяч до нескольких миллионов рублей.
Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Комментарии1
- Марс
Лента новостей
С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
Особенно полезно женщинам 50+: врачи из Челябинска рассказали, с какого напитка начинать утро
Водитель иномарки насмерть сбил 53-летнего велосипедиста в Челябинской области
Похолодание до -10 градусов пообещали синоптики в Челябинской области
В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
Супруги из Златоуста потеряли более 9 млн рублей после звонка «сотрудника» сотовой компании
Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты