17 января 2024
В Челябинской области на 150 тысяч увеличили размер выплат контрактникам, участвующим в СВО

С 1 января 2024 года в Челябинской области увеличили размер выплат контрактникам-участникам специальной военной операции. На какую сумму могут рассчитывать южноуральцы, рассказали в пресс-службе Министерства социальных отношений региона.
— По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера размер единовременной выплаты гражданам, поступившим на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции, увеличен с 75 до 225 тысяч рублей, — сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
Получить деньги могут контрактники, которые подали заявление после 1 января 2024 года и не получали их ранее. К ним относятся:
- граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами Челябинской области и заключившие в период прохождения военной службы по призыву контракт с Минобороны России в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года;
- граждане, заключившие с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации контракт о прохождении военной службы в войсках национальной гвардии РФ в сформированных подразделениях Федеральной службы войск национальной гвардии РФ для участия в СВО в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года
- граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами иных субъектов Российской Федерации, заключившие в период прохождения военной службы по призыву контракт с Минобороны России в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года и проходящие военную службу в войсковых частях Минобороны России, дислоцирующихся на территории Челябинской области;
- граждане, подписавшие контракт с Минобороны России для прохождения военной службы в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года и состоящие на воинском учёте в военных комиссариатах Челябинской области или отобранные пунктом отбора на военную службу по контракту города Челябинска;
- граждане, призванные на военную службу по мобилизации военными комиссариатами Челябинской области и заключившие в период прохождения военной службы по мобилизации, но не позднее 31 декабря 2024 года, контракт с Минобороны России для прохождения военной службы.
Кроме того, участники СВО, получившие ранения, также могут рассчитывать на специальную выплату в размере от 100 тысяч до нескольких миллионов рублей.
Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода