В Челябинской области спасли собаку, упавшую в каменный колодец старой шахты

На одной из прогулочных троп возле посёлка Слюдорудник у старой шахты произошло ЧП, заставившее поволноваться многих. В каменный колодец глубиной 15 метров провалилась собака. Спаниель, принадлежащий семейной паре из Кыштыма, не смог бы выбраться самостоятельно. На помощь попавшему в беду псу пришли спасатели.
Четвероногий друг был на прогулке с хозяевами в окрестностях Слюдорудника. Собака забежала в старую шахту, расположенную в горе Слюдорудная и сорвалась в один из каменных колодцев. На место вызвали спасателей.
Колодец оказался глубиной с пятиэтажный дом и не имел других выходов на горизонты, так что спаниель по сути попал в ловушку и, получив травмы, не смог бы выбраться самостоятельно.
— По прибытию к шахте спасатели Кыштымского отряда обследовали место ЧП и смогли организовать в старой штольне обязательную при спелеоработах станцию спуска-подъёма, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Один из спасателей спустился в колодец при помощи альпинистского снаряжения, успокоил собаку и, пристегнув её за шлейку к обвязке, поднялся вместе с пострадавшим питомцем на поверхность. При осмотре у собаки обнаружились ссадины на теле и мордочке, для более тщательного осмотра хозяева отвезли пострадавшего спаниеля к ветеринару.
Напомним, в Верхнем Уфалее участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе. Подробности истории со счастливым концом рассказали в областном управлении МВД.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске химика отдали под суд за производство 25 кг наркотиков в гаражной лаборатории
- Более 10 тысяч школьников из Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях
- Поддельные масло и сметану обнаружили в магазинах «Светофор» в Челябинской области
- Какие продукты исключить, чтобы не мучиться циститом, посоветовал уролог
- В России займутся усовершенствованием законодательства РФ в области самоуправления
- Челябинская студентка спасла бабушку из горящего дома
- Заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области подали почти 800 бойцов СВО
- Студент из Челябинской области потерял деньги на «покупке» билетов в театр для свидания с мошенницей
- Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
- Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
- Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
- Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты
- На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
- Пожарные вытащили двух мужчин из горящей квартиры в Челябинске
- Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду