В Челябинской области спасли собаку, упавшую в каменный колодец старой шахты

На одной из прогулочных троп возле посёлка Слюдорудник у старой шахты произошло ЧП, заставившее поволноваться многих. В каменный колодец глубиной 15 метров провалилась собака. Спаниель, принадлежащий семейной паре из Кыштыма, не смог бы выбраться самостоятельно. На помощь попавшему в беду псу пришли спасатели.
Четвероногий друг был на прогулке с хозяевами в окрестностях Слюдорудника. Собака забежала в старую шахту, расположенную в горе Слюдорудная и сорвалась в один из каменных колодцев. На место вызвали спасателей.
Колодец оказался глубиной с пятиэтажный дом и не имел других выходов на горизонты, так что спаниель по сути попал в ловушку и, получив травмы, не смог бы выбраться самостоятельно.
— По прибытию к шахте спасатели Кыштымского отряда обследовали место ЧП и смогли организовать в старой штольне обязательную при спелеоработах станцию спуска-подъёма, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Один из спасателей спустился в колодец при помощи альпинистского снаряжения, успокоил собаку и, пристегнув её за шлейку к обвязке, поднялся вместе с пострадавшим питомцем на поверхность. При осмотре у собаки обнаружились ссадины на теле и мордочке, для более тщательного осмотра хозяева отвезли пострадавшего спаниеля к ветеринару.
Напомним, в Верхнем Уфалее участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе. Подробности истории со счастливым концом рассказали в областном управлении МВД.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом