15 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасли собаку, упавшую в каменный колодец старой шахты

img
На одной из прогулочных троп возле посёлка Слюдорудник у старой шахты произошло ЧП, заставившее поволноваться многих. В каменный колодец глубиной 15 метров провалилась собака. Спаниель, принадлежащий семейной паре из Кыштыма, не смог бы выбраться самостоятельно. На помощь попавшему в беду псу пришли спасатели.

Четвероногий друг был на прогулке с хозяевами в окрестностях Слюдорудника. Собака забежала в старую шахту, расположенную в горе Слюдорудная и сорвалась в один из каменных колодцев. На место вызвали спасателей.

Колодец оказался глубиной с пятиэтажный дом и не имел других выходов на горизонты, так что спаниель по сути попал в ловушку и, получив травмы, не смог бы выбраться самостоятельно.

— По прибытию к шахте спасатели Кыштымского отряда обследовали место ЧП и смогли организовать в старой штольне обязательную при спелеоработах станцию спуска-подъёма, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Один из спасателей спустился в колодец при помощи альпинистского снаряжения, успокоил собаку и, пристегнув её за шлейку к обвязке, поднялся вместе с пострадавшим питомцем на поверхность. При осмотре у собаки обнаружились ссадины на теле и мордочке, для более тщательного осмотра хозяева отвезли пострадавшего спаниеля к ветеринару.

Напомним, в Верхнем Уфалее участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе. Подробности истории со счастливым концом рассказали в областном управлении МВД.

Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости