Во время пожара из челябинского техникума эвакуировались более 300 человек
В понедельник днём, 15 января, в челябинском техникуме произошло возгорание. Здание экстренно покинули 316 человек. Что стало причиной переполоха, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
Огнеборцы выехали на вызов в Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства на улице Масленникова, 21.
— По прибытию установлено, что на втором этаже в тёплом переходе из одного здания в другое горел утеплитель на площади 15 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС. — До прибытия эвакуировались 266 учащихся и 50 человек персонала.
Пожарные оперативно потушили возгорание. Пострадавших нет. В техникум направили испытательную пожарную лабораторию для установления причины происшествия.
В конце прошлой недели в Челябинской области загорелся деревообрабатывающий цех. Площадь пожара изначально составляла 500 квадратных метров. Но затем огонь распространился на кровлю административно-бытового здания. К тушению возгорания привлекли больше пожарных и машин. Остановить пламя удалось только когда площадь горения превысила 1,5 тысячи квадратных метров.
Фото, видео: пресс-служба МЧС Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма