15 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отдали под суд обвиняемого в смертельной поножовщине возле Кировки

img
Расследование уголовного дела о смертельной поножовщине в центре Челябинска, случившейся в конце октября прошлого года, подошло к концу. На скамье подсудимых окажется 21-летний парень, ранивший трёх человек, один из которых впоследствии скончался. Об этом в понедельник, 15 января, сообщили в областной прокуратуре.

— По версии следствия, в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле бара на улице Кирова в ходе конфликта на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений с силой нанёс ранее незнакомому потерпевшему удары ножом в лицо и в грудь, — рассказали в надзорном ведомстве. — Смерть потерпевшего наступила спустя непродолжительное время в медицинском учреждении от проникающего ранения в грудную клетку.

Изрезав парня, агрессор попытался скрыться, но его догнали друзья потерпевшего, чтобы передать полицейским. Тот не пожелал сдаваться, завязалась борьба.

— Обвиняемый нанёс одному из молодых людей два ножевых ранения в спину, второму удар ножом в бок, — добавили в прокуратуре. — Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство двух лиц, он до конца не смог, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление, а также ввиду направляющихся к месту преступления сотрудников полиции.

Полученные молодыми людьми телесные повреждения эксперты квалифицировали как лёгкий вред здоровью.

На челябинца возбудили уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, пункты «а» и «б» части 2 статьи 105 УК РФ). В ближайшее время к его рассмотрению приступит Центральный районный суд. Обвиняемому грозит длительный срок в колонии.

Поножовщина в центре Челябинска случилась в четыре часа утра в субботу, 28 октября, прошлого года. В результате конфликта три человека получили ранения, один из них умер в больнице. Подозреваемого вскоре задержали полицейские. Первоначально сообщалось о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На время следствия обвиняемого отправили в СИЗО.

Фото: chel.sledcom.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    Все новости