Челябинская хоккеистка везет домой «золото» престижного турнира США

11-летняя хоккеистка из Челябинска София Стафеева в составе экспериментальной сборной России стала чемпионкой престижного американского турнира Mrs Hockey Invite. Финальная игра завершилась вчера, 21 января, победой россиянок.
«Соревнования Mrs Hockey Invite считаются самым престижным турниром для хоккеисток США, возрастом до 12 лет, - рассказывает отец девочки Егор Стафеев. - Турнир проходит в солнечном Тампе, штат Флорида. Команда из России была приглашена впервые. В турнире принимали участие 11 лучших американских команд, максимального уровня подготовки ААА (triple A). Даты проведения 19-21 января» .
Agility Blades (молниеносные лезвия), а именно так называлась русская команда, собрала в себя лучших представительниц женского хоккея 2006-2007 годов рождения. География городов обширна: Москва, СПб, Череповец, Челябинск, Тверь, Псков, Нижний Новгород и даже есть представительница республики Крым.
Урал представляла София Стафеева, защитник из Челябинска.
В общей сложности команда сыграла шесть официальных игр, проиграв лишь одну. И в финал, уже успев сыграться, обыграли одного из лидеров американских чемпионатов, команду Illinois из одноименного штата, со счетом 6:1.
«Начиная с 14 лет сборные страны не могут обыграть американок и канадок, - уточнил Егор Стафеев. - Поэтому и решили проверить, на каком этапе мы начинаем им уступать. Вроде пока не на этом. Значит идём верным курсом, но и ошибки свои тоже учтём, есть к чему стремиться».
фото из семейного архива
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля