22 января 2019
Обсудить

Челябинская хоккеистка везет домой «золото» престижного турнира США

img
11-летняя хоккеистка из Челябинска София Стафеева в составе экспериментальной сборной России стала чемпионкой престижного американского турнира Mrs Hockey Invite. Финальная игра завершилась вчера, 21 января, победой россиянок.

«Соревнования Mrs Hockey Invite считаются самым престижным турниром для хоккеисток США, возрастом до 12 лет, - рассказывает отец девочки Егор Стафеев. - Турнир проходит в солнечном Тампе, штат Флорида. Команда из России была приглашена впервые. В турнире принимали участие 11 лучших американских команд, максимального уровня подготовки ААА (triple A). Даты проведения 19-21 января» . 


Agility Blades (молниеносные лезвия), а именно так называлась русская команда, собрала в себя лучших представительниц женского хоккея 2006-2007 годов рождения. География городов обширна: Москва, СПб, Череповец, Челябинск, Тверь, Псков, Нижний Новгород и даже есть представительница республики Крым. 

Урал представляла София Стафеева, защитник из Челябинска. 

В общей сложности команда сыграла шесть официальных игр, проиграв лишь одну. И в финал, уже успев сыграться, обыграли одного из лидеров американских чемпионатов, команду Illinois из одноименного штата, со счетом 6:1.


«Начиная с 14 лет сборные страны не могут обыграть американок и канадок, - уточнил Егор Стафеев. - Поэтому и решили проверить, на каком этапе мы начинаем им уступать. Вроде пока не на этом. Значит идём верным курсом, но и ошибки свои тоже учтём, есть к чему стремиться».

фото из семейного архива


Автор:
Юлия Кочкина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    • img
      Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
    • img
      После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
    • img
      Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
    • img
      Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
    • img
      Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    Все новости