12 января 2024
Обсудить

В Челябинске на Крещение откроют пять купелей

img
В этом году для крещенских купаний в Челябинске откроют всего пять купелей — на одну меньше, чем годом ранее. В мэрии решили отказаться от иордани на улице Мамина. Об этом в пятницу, 12 января, рассказал специалист по безопасности Челябинской епархии Александр Григорьев.

В ночь с 18 на 19 января челябинцы смогут искупаться в пяти иорданях. Их оборудуют на Шершнёвском водохранилище, озере Смолино и Первом озере.

В этом году число мест для купания решили сократить, отказавшись от обустройства купели на улице Мамина, 1а. По словам Александра Григорьева, причиной стала непопулярность этой точки. В прошлом году там не было людей.

В 2023 году челябинцы могли окунуться на Шершнёвском водохранилище в акватории пляжа Западный («Каспийский берег») и в купели на улице Красных Казаков, 1 в микрорайоне Сосновка. На озере Смолино иордани оборудовали по улице Чапаева, 114 (гостиница «Смолинопарк») и в 3-м Целинном переулке. На Первом озере горожане могли искупаться по адресам: проспект Виктора Давыдова, 7, пляж «Восточный Берег» и переулок Мамина, 1а, напротив входа на муниципальный пляж «Первоозёрный».

Напомним, годом ранее в крещенских купаниях в на водоёмах Челябинска приняли участие около шести тысяч человек.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
    • img
      Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
    • img
      В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
    • img
      В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
    • img
      Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
    • img
      Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
    • img
      Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
    • img
      В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
    • img
      Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
    • img
      Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
    • img
      Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
    • img
      За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
    • img
      Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
    Все новости