12 января 2024
Обсудить

В Челябинске на Крещение откроют пять купелей

img
В этом году для крещенских купаний в Челябинске откроют всего пять купелей — на одну меньше, чем годом ранее. В мэрии решили отказаться от иордани на улице Мамина. Об этом в пятницу, 12 января, рассказал специалист по безопасности Челябинской епархии Александр Григорьев.

В ночь с 18 на 19 января челябинцы смогут искупаться в пяти иорданях. Их оборудуют на Шершнёвском водохранилище, озере Смолино и Первом озере.

В этом году число мест для купания решили сократить, отказавшись от обустройства купели на улице Мамина, 1а. По словам Александра Григорьева, причиной стала непопулярность этой точки. В прошлом году там не было людей.

В 2023 году челябинцы могли окунуться на Шершнёвском водохранилище в акватории пляжа Западный («Каспийский берег») и в купели на улице Красных Казаков, 1 в микрорайоне Сосновка. На озере Смолино иордани оборудовали по улице Чапаева, 114 (гостиница «Смолинопарк») и в 3-м Целинном переулке. На Первом озере горожане могли искупаться по адресам: проспект Виктора Давыдова, 7, пляж «Восточный Берег» и переулок Мамина, 1а, напротив входа на муниципальный пляж «Первоозёрный».

Напомним, годом ранее в крещенских купаниях в на водоёмах Челябинска приняли участие около шести тысяч человек.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости