12 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Под Челябинском егерь во время охоты ранил 17-летнюю школьницу

img
Во время охоты в Сосновском районе 63-летний мужчина случайно ранил одиннадцатиклассницу. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

— Установлено, что в вечернее время 9 января подозреваемый, находясь в лесном массиве Шершнёвского охотничьего угодья между посёлками Высокий и Ленинский Сосновского района, во время охоты произвёл выстрел из охотничьего огнестрельного оружия в косулю, однако, по неосторожности, попал в 17-летнюю девушку, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Пострадавшей своевременно оказали медицинскую помощь, сейчас её жизни ничего не угрожает.

На охотника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Часть 1 статьи 118 УК РФ предусматривает различные виды наказаний — от штрафа до ареста на срок до шести месяцев.

Как сообщил 74.ru председатель Союза рыболовов и охотников в Сосновском районе Михаил Степанов, ранивший школьницу мужчина работает егерем. Вечером 9 января он и его товарищ возвращались с охоты. Мужчины увидели косуль и выстрелили по ним. Никто не мог предположить, что в это время на лесной дороге за деревьями стоял застрявший в снегу автомобиль, в котором находилась 17-летняя девушка со своим другом-ровесником. Пуля пробила машину и попала в школьницу, остановившись около позвоночника. Пострадавшую оперативно доставили в больницу, где её прооперировали.

Ранее в Челябинской области сын экс-депутата случайно убил на охоте друга и покончил с собой.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости