В Челябинске новогодние ёлки после праздников отдали на растерзание диким кошкам
Мы любим праздники за выходные и подарки, а котики — за большую яркую игрушку, именуемую новогодней ёлкой. Страсть эта, видимо, связана с древними инстинктами. Ведь если дать котам ёлку на растерзание, то можно бесконечно смотреть на их смешные развлечения. Так и сделали в челябинском зоопарке — подарили диким кошачьим по целой ёлке. Забавные игры больших котов челябинцам показали на видео.
Главное — не смотреть этот ролик со своим котом. Ведь пока мы спасаем новогодние ёлки от домашних котиков всеми доступными способами, дикие кошачьи развлекаются с ними по полной программе. Им разрешили делать с ёлками всё, что угодно: есть, грызть, чесаться, валяться на ветках в экстазе и обильно сдабривать шёрстку хвойным ароматом.
Собственно, всё это грациозные питомцы зоопарка проделывали с подаренными им сосёнками не раз и с большим удовольствием. Леопарды Ника и Амир постарались не упустить ни единой возможности как следует наиграться с вожделенным предметом. Достались ёлки и другим обитателям зоопарка. Однако северные олени восприняли подарок исключительно как деликатес, а волчья стая к хвойным «обогащателям среды» отнеслась весьма прохладно.
Постновогодние праздники — традиционное развлечение в челябинском зоопарке. Нераспроданные ёлки с базаров привозят для обогащения вольеров питомцев. А вот использованные ели и сосны от горожан не принимают уже несколько лет.
Напомним, белые медведи Алтын и Айриша уже начали приводить в порядок вольер после новогодних праздников. Разумеется, в своей неповторимой манере. Пока хозяйка снимала с ёлок украшения, её супруг придумал необычное дизайнерское решение — использовал хвойные деревья в качестве декора для удобной снежной лежанки.
Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд