11 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске новогодние ёлки после праздников отдали на растерзание диким кошкам

img
Мы любим праздники за выходные и подарки, а котики — за большую яркую игрушку, именуемую новогодней ёлкой. Страсть эта, видимо, связана с древними инстинктами. Ведь если дать котам ёлку на растерзание, то можно бесконечно смотреть на их смешные развлечения. Так и сделали в челябинском зоопарке — подарили диким кошачьим по целой ёлке. Забавные игры больших котов челябинцам показали на видео.

Главное — не смотреть этот ролик со своим котом. Ведь пока мы спасаем новогодние ёлки от домашних котиков всеми доступными способами, дикие кошачьи развлекаются с ними по полной программе. Им разрешили делать с ёлками всё, что угодно: есть, грызть, чесаться, валяться на ветках в экстазе и обильно сдабривать шёрстку хвойным ароматом.

Собственно, всё это грациозные питомцы зоопарка проделывали с подаренными им сосёнками не раз и с большим удовольствием. Леопарды Ника и Амир постарались не упустить ни единой возможности как следует наиграться с вожделенным предметом. Достались ёлки и другим обитателям зоопарка. Однако северные олени восприняли подарок исключительно как деликатес, а волчья стая к хвойным «обогащателям среды» отнеслась весьма прохладно.

Постновогодние праздники — традиционное развлечение в челябинском зоопарке. Нераспроданные ёлки с базаров привозят для обогащения вольеров питомцев. А вот использованные ели и сосны от горожан не принимают уже несколько лет.

Напомним, белые медведи Алтын и Айриша уже начали приводить в порядок вольер после новогодних праздников. Разумеется, в своей неповторимой манере. Пока хозяйка снимала с ёлок украшения, её супруг придумал необычное дизайнерское решение — использовал хвойные деревья в качестве декора для удобной снежной лежанки.

Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    Все новости