10 января 2024
Обсудить

Южноуральцев пригласили поучаствовать в массовом забеге «Лыжня России»

img
В трёх городах Челябинской области в марте пройдут традиционные массовые лыжные гонки. Принять участие в центральных забегах могут все желающие. А как зарегистрироваться на спортивное мероприятие, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Массовые лыжные гонки «Лыжня России» пройдут 2 марта в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. В этом году забег посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады и пройдёт в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

— Регистрация на массовый забег стала проще. Теперь подать заявку на участие в «Лыжне России» можно на сайте «Госуслуги» в личном кабинете, — прокомментировали в пресс-службе регионального правительства. — Принять участие в лыжном забеге могут все желающие, прошедшие регистрацию и предоставившие необходимые документы.

В Челябинске спортивное мероприятие состоится в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной на проспекте Ленина, 84. В Магнитогорске забег организуют в «Парке Магнитки» на улице Лесопарковой, 1. А в Златоусте лыжники будут соревноваться на стадионе биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой на улице Спортивной, 1а.

Также спортивные забеги состоятся 1 марта в Челябинске на территории спортивно-тренировочного центра МБУ ДО «СШОР № 5 по лыжным видам спорта» на улице Усадебной 8а, строение 1.

Кроме того, в феврале регион примет на своих площадках сильнейших спортсменов, которые примут участие во Всероссийской зимней спартакиаде-2024. Смотрите программу мероприятий и болейте за своих любимых спортивных лидеров.

Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    Все новости