Южноуральцев пригласили поучаствовать в массовом забеге «Лыжня России»
В трёх городах Челябинской области в марте пройдут традиционные массовые лыжные гонки. Принять участие в центральных забегах могут все желающие. А как зарегистрироваться на спортивное мероприятие, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Массовые лыжные гонки «Лыжня России» пройдут 2 марта в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. В этом году забег посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады и пройдёт в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».
— Регистрация на массовый забег стала проще. Теперь подать заявку на участие в «Лыжне России» можно на сайте «Госуслуги» в личном кабинете, — прокомментировали в пресс-службе регионального правительства. — Принять участие в лыжном забеге могут все желающие, прошедшие регистрацию и предоставившие необходимые документы.
В Челябинске спортивное мероприятие состоится в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной на проспекте Ленина, 84. В Магнитогорске забег организуют в «Парке Магнитки» на улице Лесопарковой, 1. А в Златоусте лыжники будут соревноваться на стадионе биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой на улице Спортивной, 1а.
Также спортивные забеги состоятся 1 марта в Челябинске на территории спортивно-тренировочного центра МБУ ДО «СШОР № 5 по лыжным видам спорта» на улице Усадебной 8а, строение 1.
Кроме того, в феврале регион примет на своих площадках сильнейших спортсменов, которые примут участие во Всероссийской зимней спартакиаде-2024. Смотрите программу мероприятий и болейте за своих любимых спортивных лидеров.
Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны