10 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Медведь Алтын из челябинского зоопарка придумал, как использовать новогодние ёлки после праздников

img
Праздники закончились, но для отдыха всегда найдётся время. Особенно, если вы не офисный клерк, а возлюбленный публикой и персоналом питомец челябинского зоопарка. Белые медведи Алтын и Айриша начали приводить в порядок вольер после новогодних праздников. Разумеется, в своей неповторимой манере. Пока хозяйка снимала с ёлок украшения, её супруг придумал необычное дизайнерское решение — использовал хвойные деревья в качестве декора для удобной снежной лежанки. Забавное видео показали в соцсетях зоопарка.

Январская пауза подошла к концу, и челябинцы постепенно втягиваются в рабочий режим. Это значит, что пора навести порядок в жилище и убрать новогодние украшения до следующего года. Белая медведица Айриша из челябинского зоопарка от общих тенденций не отстаёт и даже подаёт пример хозяйкам, которые ещё не готовы заняться уборкой. А вот её супруг Алтын-Сейнаш с новогодним режимом дня и праздничными атрибутами расставаться пока не готов. Пушистый лежебока решил сделать из хвойных деревьев уютную лежанку или, скорее, гнездо.

Мишка старательно выкапывал ямку в белоснежном сугробе и украсил её сосновыми иголками. Само дерево он положил у края своего нового гнёздышка и с наслаждением улёгся отдыхать. На зависть людям.

Напомним, представитель северного медвежьего вида в этом году прославился своей любовью к лежачему образу жизни. Во время каникул полярный медведь решил подольше поваляться в снежной постели и не покидать царство Морфея. Этот забавный момент сотрудники зоопарка запечатлели на видео. А вот росомаха Бира в первый рабочий день нового года порадовала всех неуёмной энергией. Она решила показать ленивым двуногим, как нужно встречать рабочие будни на самом деле.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости