10 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Медведь Алтын из челябинского зоопарка придумал, как использовать новогодние ёлки после праздников

img
Праздники закончились, но для отдыха всегда найдётся время. Особенно, если вы не офисный клерк, а возлюбленный публикой и персоналом питомец челябинского зоопарка. Белые медведи Алтын и Айриша начали приводить в порядок вольер после новогодних праздников. Разумеется, в своей неповторимой манере. Пока хозяйка снимала с ёлок украшения, её супруг придумал необычное дизайнерское решение — использовал хвойные деревья в качестве декора для удобной снежной лежанки. Забавное видео показали в соцсетях зоопарка.

Январская пауза подошла к концу, и челябинцы постепенно втягиваются в рабочий режим. Это значит, что пора навести порядок в жилище и убрать новогодние украшения до следующего года. Белая медведица Айриша из челябинского зоопарка от общих тенденций не отстаёт и даже подаёт пример хозяйкам, которые ещё не готовы заняться уборкой. А вот её супруг Алтын-Сейнаш с новогодним режимом дня и праздничными атрибутами расставаться пока не готов. Пушистый лежебока решил сделать из хвойных деревьев уютную лежанку или, скорее, гнездо.

Мишка старательно выкапывал ямку в белоснежном сугробе и украсил её сосновыми иголками. Само дерево он положил у края своего нового гнёздышка и с наслаждением улёгся отдыхать. На зависть людям.

Напомним, представитель северного медвежьего вида в этом году прославился своей любовью к лежачему образу жизни. Во время каникул полярный медведь решил подольше поваляться в снежной постели и не покидать царство Морфея. Этот забавный момент сотрудники зоопарка запечатлели на видео. А вот росомаха Бира в первый рабочий день нового года порадовала всех неуёмной энергией. Она решила показать ленивым двуногим, как нужно встречать рабочие будни на самом деле.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Настоящий пекло-режим: в Челябинской области ожидается экстремальный зной до +36 °C
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    Все новости