Эротическую рекламу спа-салона на Кировке уберут через суд

Антимонопольная служба готовит иск в арбитражный суд с требованием запретить рекламу спа-салона Vip-Soblazn на старинном особняке на Кировке в центре Челябинска. В марте УФАС выдало компании предписание о необходимости убрать незаконную рекламу, которое до сих пор не исполнено.
— На рекламных конструкциях на доме № 139 на улице Кирова присутствуют изображения визуальных женских силуэтов и текстовая информация: Erotic-music, Private-zone, Vip-spa, Vip chill-out, Spa Erotic-club, «Мальчишники и девичники», «Подарочные сертификаты», «Нескромные удовольствия», — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк.
Ранее ведомство установило, что здание, на котором размещается реклама спа-салона, является памятником — это «Доходные дома Холодова (магазин мебельный Морозова)». Здание включено в Перечень выявленных объектов культурного наследия региона.
За неисполнение предписания антимонопольного органа владельцу заведения — индивидуальному предпринимателю грозит штраф в размере от 12 до 20 тысяч рублей.
Рассмотрение дела о незаконной эротической рекламе на старинном особняке началось после заявления челябинца в прокуратуру Центрального района Челябинска.
В июне полицейские внезапно обнаружили в центре Челябинска спа-салон, оказывающий интимные услуги — им оказался салон Vip-Soblazn. Работа заведения прекращена. Администратору грозит срок за организацию занятия проституцией.
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
- После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
- Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры
- Клёны, гортензии и освещение: на юге Челябинской области завершают благоустройство сквера
- Жителей Челябинской области предупредили о штрафах за кормление голубей
- В часть Челябинской области на пару дней вернётся 30-градусная жара
- Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудили за хищение товаров у маркетплейса на полмиллиона
- Более 280 миллионов рублей выиграл челябинский университет на развитие инженерных разработок
- Челябинца осудят за убийства двух человек, совершённые 22 года назад
- Каких специалистов больше всего не хватает в Челябинской области, перечислили эксперты
- Сезон кабачков в разгаре: три простых и вкусных домашних рецепта
- Для больницы Челябинской области закупили мебель на 1,5 миллиона рублей